Gottesdienste

Gottesdienst Atlas

Der Gottesdienstatlas bietet Ihnen eine Übersicht über alle Gottesdienste im evangelischen Kirchenkreis Iserlohn. Um die Gottesdienste in Ihrer Gemeinde anzeigen zu lassen, klicken Sie einfach auf das passende Gebiet auf der Karte. Unter der Karte haben Sie über das Menü zudem die Möglichkeit, Gottesdienste auch nach Kategorien zu finden.

Westhofen Schwerte Hennen Menden Lendringsen Deilinghofen Hemer Balve Evingsen Dahle Ihmert Iserlohn-Christus Altena Wiblingwerde Letmathe 1 Elsey in Hohenlimburg Berchum Ergste Oestrich Iserlohn-Johannes Iserlohn-Maria-Magdalena Iserlohn-Versöhnung 2

1) Nachrodt-Obstfeld
2) Iserlohn-Erlöser

Außerdem:
Ev.-Ref. Hohenlimburg

Gemeinden

Kategorie

Ev. Kirche Westhofen,
Westhofen
Abendandacht - 14.11.2018 19:07 Uhr
Abendgottesdienst,
Kapelle KH Bethanien,
Iserlohn-Versöhnung
Donnerstag - 15.11.2018 16:30 Uhr
Fr.-Krahn-Zentrum,
Schwerte
Freitag - 16.11.2018 15:45 Uhr
Friedhofskapelle Breitenhagen,
Altena
Gottesdienst für einsam Verstorbene - 16.11.2018 17:00 Uhr
-
Kapelle Marienkrankenhaus,
Schwerte
Freitag - 16.11.2018 18:30 Uhr
Hohenlimburg,
Hohenlimburg
Sonntag - 18.11.2018 09:30 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Ispei,
Hemer
Sonntag - 18.11.2018 09:30 Uhr
Ludwig-Steil-Haus,
Menden
Sonntag - 18.11.2018 09:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Erloeserkirche,
Menden
Sonntag - 18.11.2018 09:30 Uhr
Paul-Schneider-Haus,
Hemer
Sonntag - 18.11.2018 09:45 Uhr
Ev.Kirche Balve,
Balve
Sonntag - 18.11.2018 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Erloeserkirche,
Nachrodt-Obstfeld
Sonntag - 18.11.2018 10:00 Uhr
-
Kreuzkirche Suemmern,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Gottesdienst mit Kinderkirche - 18.11.2018 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche Dahle,
Evingsen
Sonntag - 18.11.2018 10:00 Uhr
-
St.-Johannis-Kirche,
Ergste
Sonntag - 18.11.2018 10:00 Uhr
Johanneskirche,
Hennen
Sonntag - 18.11.2018 10:00 Uhr
Ev. Kirche Dahle,
Dahle
Sonntag - 18.11.2018 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche Westhofen,
Westhofen
Sonntag - 18.11.2018 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche Oestrich,
Oestrich
Sonntag - 18.11.2018 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Auferstehungsskirche Dahle,
Iserlohn-Christus
Sonntag - 18.11.2018 10:00 Uhr
Johanneskirche Nussberg,
Iserlohn-Johannes
Sonntag - 18.11.2018 10:00 Uhr
Friedenskirche,
Letmathe
Sonntag - 18.11.2018 10:15 Uhr
-
Ev. Kirche,
Ihmert
Sonntag - 18.11.2018 10:15 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Martin-Luther-King Haus,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Sonntag - 18.11.2018 10:30 Uhr
-
Ev. Kirche,
Deilinghofen
Sonntag - 18.11.2018 10:30 Uhr
Lutherkirche,
Altena
Sonntag - 18.11.2018 10:30 Uhr
-
Erloeserkirche,
Iserlohn-Erloeser
Sonntag - 18.11.2018 10:30 Uhr
Oberste Stadtkirche,
Iserlohn-Versöhnung
Sonntag - 18.11.2018 10:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Kreuzkirche,
Hemer
Sonntag - 18.11.2018 10:45 Uhr
Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Sonntag - 18.11.2018 11:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Christuskirche,
Hemer
Sonntag - 18.11.2018 11:00 Uhr
Johanneshaus,
Schwerte
Sonntag - 18.11.2018 11:00 Uhr
Kindergottesdienst,
St.Viktor,
Schwerte
Sonntag - 18.11.2018 11:00 Uhr
Heilig-Geist-Kirche,
Menden
Sonntag - 18.11.2018 11:00 Uhr
Heilig-Geist-Kirche,
Menden
Sonntag - 18.11.2018 11:00 Uhr
Kindergottesdienst,
Paul-Gerhardt-Haus,
Menden
Sonntag - 18.11.2018 11:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Johanneskirche,
Hennen
Sonntag - 18.11.2018 11:15 Uhr
Kindergottesdienst,
Jakobuskirche,
Hennen
Sonntag - 18.11.2018 11:30 Uhr
Reformierte Kirche,
Iserlohn-Versöhnung
Sonntag - 18.11.2018 17:00 Uhr
Abendgottesdienst,
Ev. Kirche Evingsen,
Evingsen
B.sinnlich Gottesdienst - 18.11.2018 18:00 Uhr
meditativer
Geisecke Lichtendorf,
Schwerte
Sonntag - 18.11.2018 18:00 Uhr
Abendgottesdienst,
Ev. Kirche Evingsen,
Dahle
B.sinnlich Gottesdienst - 18.11.2018 18:00 Uhr
meditativer
Christuskirche,
Hemer
Bu - 21.11.2018 14:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Kreuzkirche,
Hemer
Bu - 21.11.2018 15:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Paul-Schneider-Haus,
Hemer
Bu - 21.11.2018 15:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ev. Kirche,
Nachrodt-Obstfeld
Buß- und Bettag - 21.11.2018 16:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Oberste Stadtkirche,
Iserlohn-Versöhnung
Buss- und Bettag - 21.11.2018 16:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Paul-Gerhardt-Haus,
Menden
Buß- und Bettag - 21.11.2018 17:00 Uhr
-
St.Viktor,
Schwerte
Mittwoch - 21.11.2018 18:00 Uhr
Lutherkirche,
Altena
Buß- und Bettag - 21.11.2018 18:30 Uhr
-
Hohenlimburg,
Wiblingwerde
Mittwoch - 21.11.2018 19:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Hohenlimburg,
Hohenlimburg
Mittwoch - 21.11.2018 19:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Martin-Luther-King Haus,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Buß- und Bettag - 21.11.2018 19:00 Uhr
-
St.-Johannis-Kirche,
Ergste
Buss- und Bettag - 21.11.2018 19:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Martin-Luther-King Haus,
Iserlohn
Mittwoch - 21.11.2018 19:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ev. Kirche Oestrich,
Oestrich
Buß- und Bettag - 21.11.2018 19:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Heilig-Geist-Kirche,
Menden
Buß- und Bettag - 21.11.2018 19:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Erloeserkirche,
Menden
Buß- und Bettag - 21.11.2018 19:00 Uhr
-
Brunnenkirche,
Iserlohn-Christus
Buss- und Bettag - 21.11.2018 19:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Johanneskirche Nussberg,
Iserlohn-Johannes
Mittwoch - 21.11.2018 19:00 Uhr
Ev. Kirche Westhofen,
Westhofen
Buß- und Bettag - 21.11.2018 19:07 Uhr
Abendgottesdienst,
Ev. Kirche,
Deilinghofen
Mittwoch - 21.11.2018 19:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ev. Kirche Dahle,
Evingsen
Buß- und Bettag - 21.11.2018 19:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ev. Kirche Dahle,
Dahle
Buß- und Bettag - 21.11.2018 19:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
St.-Johannis-Kirche,
Ergste
Schulgottesdienst Klasse 3 - 22.11.2018 08:45 Uhr
Kapelle KH Bethanien,
Iserlohn-Versöhnung
Donnerstag - 22.11.2018 16:30 Uhr
Paul-Schneider-Haus,
Hemer
Samstag - 24.11.2018 10:00 Uhr
Kindergottesdienst,
Hohenlimburg,
Hohenlimburg
Samstag - 24.11.2018 16:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Lutherkirche,
Altena
Musik und Texte zum Ende des Kirchenjahres - 24.11.2018 19:00 Uhr
-
Johanneshaus,
Schwerte
Sonntag - 25.11.2018 09:30 Uhr
Geisecke Lichtendorf,
Schwerte
Sonntag - 25.11.2018 09:30 Uhr
Ludwig-Steil-Haus,
Menden
Sonntag - 25.11.2018 09:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Erloeserkirche,
Menden
Sonntag - 25.11.2018 09:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ev.Kirche Balve,
Balve
Sonntag - 25.11.2018 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Ev. Kirche,
Nachrodt-Obstfeld
Ewigkeitssonntag - 25.11.2018 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche Dahle,
Evingsen
Sonntag - 25.11.2018 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
St.-Johannis-Kirche,
Ergste
Ewigkeitssonntag - 25.11.2018 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Johanneskirche,
Hennen
Sonntag - 25.11.2018 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Jakobuskirche,
Hennen
Sonntag - 25.11.2018 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ev. Kirche Dahle,
Dahle
Sonntag - 25.11.2018 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ev. Kirche Westhofen,
Westhofen
Ewigkeitssonntag: Gottesdienst mit Verlesen der Verstorbenen - 25.11.2018 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche,
Oestrich
Ewigkeitssonntag - 25.11.2018 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Brunnenkirche,
Iserlohn-Christus
Sonntag - 25.11.2018 10:00 Uhr
Johanneskirche Nussberg,
Iserlohn-Johannes
Sonntag - 25.11.2018 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ev. Kirche,
Ihmert
Ewigkeitssonntag - 25.11.2018 10:15 Uhr
Familiengottesdienst,
Martin-Luther-King Haus,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Ewigkeitssonntag - 25.11.2018 10:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Lutherkirche,
Altena
Ewigkeitssonntag - 25.11.2018 10:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Erloeserkirche,
Iserlohn-Erloeser
Sonntag - 25.11.2018 10:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Oberste Stadtkirche,
Iserlohn-Versöhnung
Sonntag - 25.11.2018 10:30 Uhr
Ebbergkirche,
Hemer
Ewigkeitssonntag - 25.11.2018 11:00 Uhr
St.Viktor,
Schwerte
Sonntag - 25.11.2018 11:00 Uhr
Villigster Kirche,
Schwerte
Sonntag - 25.11.2018 11:00 Uhr
Johanneshaus,
Schwerte
Sonntag - 25.11.2018 11:00 Uhr
Kindergottesdienst,
Heilig-Geist-Kirche,
Menden
Sonntag - 25.11.2018 11:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Heilig-Geist-Kirche,
Menden
Sonntag - 25.11.2018 11:00 Uhr
Kindergottesdienst,
Paul-Gerhardt-Haus,
Menden
Sonntag - 25.11.2018 11:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Johanneskirche,
Hennen
Sonntag - 25.11.2018 11:15 Uhr
Kindergottesdienst,
Friedhof Villigst,
Schwerte
Sonntag - 25.11.2018 14:00 Uhr
Waldfriedhof,
Hemer
Ewigkeitssonntag - 25.11.2018 14:45 Uhr
,
Nachrodt-Obstfeld
Andacht in der Friedhofskapelle - 25.11.2018 15:00 Uhr
-
Ev. Kirche,
Deilinghofen
Sonntag - 25.11.2018 15:00 Uhr
Friedhof + Ev. Kirche Evingsen,
Evingsen
Sonntag - 25.11.2018 15:00 Uhr
-
Ev.Friedhof,
Schwerte
Sonntag - 25.11.2018 15:00 Uhr
Friedhof + Ev. Kirche Evingsen,
Dahle
Ewigkeitssonntag - 25.11.2018 15:00 Uhr
-
Friedhof Am Hahnenbusch,
Menden
Sonntag - 25.11.2018 15:00 Uhr
Friedhof Wietholz,
Menden
Sonntag - 25.11.2018 15:00 Uhr
Friedhof (Alte Kapelle),
Oestrich
Andacht zum Ewigkeitssonntag - 25.11.2018 15:00 Uhr
-
Ev.Friedhof Kantstr.,
Hemer
Ewigkeitssonntag - 25.11.2018 15:30 Uhr
Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Sonntag - 25.11.2018 16:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Wiblingwerde,
Hohenlimburg
Sonntag - 25.11.2018 16:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Friedenskirche,
Letmathe
Gottesdienst mit melodischen Taizé-Liedern - 25.11.2018 18:00 Uhr
Abendgottesdienst,
Christuskirche,
Iserlohn-Christus
Sonntag - 25.11.2018 18:00 Uhr
Abendgottesdienst,
Ev. Kirche Westhofen,
Westhofen
Abendandacht - 28.11.2018 19:07 Uhr
Abendgottesdienst,
Kapelle KH Bethanien,
Iserlohn-Versöhnung
Donnerstag - 29.11.2018 16:30 Uhr
Kreuzkapelle,
Letmathe
Sonntag - 02.12.2018 09:00 Uhr
-
Hohenlimburg,
Hohenlimburg
1.Advent - 02.12.2018 09:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Paul-Schneider-Haus,
Hemer
1.Advent - 02.12.2018 09:45 Uhr
Kindergottesdienst,
Ev.Kirche Balve,
Balve
Sonntag - 02.12.2018 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Ev. Kirche,
Nachrodt-Obstfeld
1.Advent - 02.12.2018 10:00 Uhr
Ev. Kirche Dahle,
Dahle
Sonntag - 02.12.2018 10:00 Uhr
Familiengottesdienst,
Ev. Kirche Oestrich,
Oestrich
1. Advent: Überreichen der neuen Altarbibel durch Superintendentin Martina Espelöer - 02.12.2018 10:00 Uhr
Festgottesdienst,
Lutherkirche,
Altena
1. Advent: Gottesdienst mit der Brassband - 02.12.2018 10:30 Uhr
-
Kreuzkirche,
Hemer
1.Advent - 02.12.2018 10:45 Uhr
Christuskirche,
Hemer
1.Advent - 02.12.2018 11:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Hohenlimburg,
Hohenlimburg
1.Advent - 02.12.2018 14:30 Uhr
Kindergottesdienst,
Bodelschwinghhaus,
Hemer
2.Advent - 09.12.2018 09:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Paul-Schneider-Haus,
Hemer
2.Advent - 09.12.2018 09:45 Uhr
Ev.Kirche Balve,
Balve
Sonntag - 09.12.2018 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Wiblingwerde,
Wiblingwerde
2.Advent - 09.12.2018 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ev. Kirche,
Nachrodt-Obstfeld
2.Advent - 09.12.2018 10:00 Uhr
Ev. Kirche Evingsen,
Dahle
Sonntag - 09.12.2018 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ev. Kirche Oestrich,
Oestrich
2.Advent - 09.12.2018 10:00 Uhr
Lutherkirche,
Altena
2. Advents: Gottesdienst mit den Kindertagesstätten - 09.12.2018 10:30 Uhr
-
Kreuzkirche,
Hemer
2.Advent - 09.12.2018 10:45 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Christuskirche,
Hemer
2.Advent - 09.12.2018 11:00 Uhr
Hohenlimburg,
Hohenlimburg
2.Advent - 09.12.2018 14:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ev. Kirche,
Nachrodt-Obstfeld
2.Advent - 09.12.2018 15:00 Uhr
Paul-Schneider-Haus,
Hemer
Samstag - 15.12.2018 10:00 Uhr
Kindergottesdienst,
Hohenlimburg,
Hohenlimburg
3.Advent - 16.12.2018 09:30 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Paul-Schneider-Haus,
Hemer
3.Advent - 16.12.2018 09:45 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ev.Kirche Balve,
Balve
Sonntag - 16.12.2018 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Ev. Kirche,
Nachrodt-Obstfeld
3.Advent - 16.12.2018 10:00 Uhr
Ev. Kirche Dahle,
Dahle
Sonntag - 16.12.2018 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche Oestrich,
Oestrich
3.Advent - 16.12.2018 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Lutherhaus,
Altena
3. Advent - 16.12.2018 10:30 Uhr
-
Kreuzkirche,
Hemer
3.Advent - 16.12.2018 10:45 Uhr
Wiblingwerde,
Wiblingwerde
3.Advent - 16.12.2018 11:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Christuskirche,
Hemer
3.Advent - 16.12.2018 11:00 Uhr
Ev. Kirche Evingsen,
Dahle
B.sinnlich Gottesdienst - 16.12.2018 18:00 Uhr
meditativer
Paul-Schneider-Haus,
Hemer
4.Advent - 23.12.2018 09:45 Uhr
Ev.Kirche Balve,
Balve
Sonntag - 23.12.2018 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Ev. Kirche,
Nachrodt-Obstfeld
4.Advent - 23.12.2018 10:00 Uhr
Lutherkirche,
Altena
4. Advent: Gottesdienst mit dem Gitarrenkreis - 23.12.2018 10:30 Uhr
-
Wiblingwerde,
Wiblingwerde
4.Advent - 23.12.2018 11:00 Uhr
Familiengottesdienst,
Wiblingwerde,
Hohenlimburg
4.Advent - 23.12.2018 11:00 Uhr
Familiengottesdienst,
Lutherkirche,
Altena
Heilig Abend: Mehr-Generationen-Gottesdienst - 24.12.2018 14:30 Uhr
-
Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Heilig Abend - 24.12.2018 15:00 Uhr
Familiengottesdienst,
Christuskirche,
Hemer
Heilig Abend - 24.12.2018 15:00 Uhr
Bodelschwinghhaus,
Hemer
Heilig Abend - 24.12.2018 15:30 Uhr
Ispei,
Hemer
Heilig Abend - 24.12.2018 16:00 Uhr
Paul-Schneider-Haus,
Hemer
Heilig Abend - 24.12.2018 16:00 Uhr
Ev. Kirche,
Nachrodt-Obstfeld
Heilig Abend - 24.12.2018 16:00 Uhr
Familiengottesdienst,
Ev. Kirche Evingsen,
Dahle
Heilig Abend: Gottesdienst mit Krippenspiel - 24.12.2018 16:00 Uhr
Familiengottesdienst,
Ev. Kirche Dahle,
Dahle
Heilig Abend - 24.12.2018 16:00 Uhr
Familiengottesdienst,
Hohenlimburg,
Hohenlimburg
Heilig Abend - 24.12.2018 16:30 Uhr
Familiengottesdienst,
Christuskirche,
Hemer
Heilig Abend - 24.12.2018 16:30 Uhr
Kreuzkirche,
Hemer
Heilig Abend - 24.12.2018 16:30 Uhr
Kirchplatz,
Altena
Open-Air-Gottesdienst mit Projektchor - 24.12.2018 16:30 Uhr
-
Paul-Schneider-Haus,
Hemer
Heilig Abend - 24.12.2018 17:30 Uhr
Lutherkirche,
Altena
Heilig Abend: Christvesper unter der Mitwirkung der Lutherkantorei - 24.12.2018 17:30 Uhr
-
Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Heilig Abend - 24.12.2018 18:00 Uhr
Ebbergkirche,
Hemer
Heilig Abend - 24.12.2018 18:00 Uhr
Kreuzkirche,
Hemer
Heilig Abend - 24.12.2018 18:00 Uhr
Ev. Kirche,
Nachrodt-Obstfeld
Heilig Abend - 24.12.2018 18:00 Uhr
Familiengottesdienst,
Ev. Kirche Evingsen,
Dahle
Heilig Abend - 24.12.2018 18:00 Uhr
-
Ev. Kirche Dahle,
Dahle
Heilig Abend - 24.12.2018 18:00 Uhr
-
Hohenlimburg,
Hohenlimburg
Heilig Abend - 24.12.2018 22:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Ebbergkirche,
Hemer
Heilig Abend - 24.12.2018 23:00 Uhr
Lutherkirche,
Altena
Heilig Abend: Christmette unter Mitwirkung der Paul-Gerhardt-Kantorei - 24.12.2018 23:00 Uhr
Abendgottesdienst,
Wiblingwerde,
Wiblingwerde
1.Weihnachtstag - 25.12.2018 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Wiblingwerde,
Hohenlimburg
1.Weihnachtstag - 25.12.2018 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Ev. Kirche,
Nachrodt-Obstfeld
1. Weihnachtsfeiertag - 25.12.2018 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche Dahle,
Dahle
1. Weihnachtsfeiertag - 25.12.2018 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Reformierte Kirche Wiblingwerde,
Altena
Gemeinsamer Gottesdienst in Wiblingwerde - 25.12.2018 10:00 Uhr
Festgottesdienst,
Bodelschwinghhaus,
Hemer
1.Weihnachtstag - 25.12.2018 10:30 Uhr
Paul-Schneider-Haus,
Hemer
2.Weihnachtstag - 26.12.2018 09:45 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ev. Kirche,
Nachrodt-Obstfeld
2. Weihnachtsfeiertag - 26.12.2018 10:00 Uhr
-
Lutherkirche,
Altena
2. Weihnachtsfeiertag: Weihnachtsmusical - 26.12.2018 10:30 Uhr
Kindergottesdienst,
Christuskirche,
Hemer
2.Weihnachtstag - 26.12.2018 17:00 Uhr
Hohenlimburg,
Wiblingwerde
2.Weihnachtstag - 26.12.2018 18:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Hohenlimburg,
Hohenlimburg
2.Weihnachtstag - 26.12.2018 18:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Paul-Schneider-Haus,
Hemer
Sonntag - 30.12.2018 09:45 Uhr
Ev.Kirche Balve,
Balve
Sonntag - 30.12.2018 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Sonntag - 30.12.2018 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Ev. Kirche,
Nachrodt-Obstfeld
Sonntag - 30.12.2018 10:00 Uhr
Ev. Kirche Evingsen,
Dahle
Silvester-Gottesdienst - 31.12.2018 16:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Silvester - 31.12.2018 16:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Paul-Schneider-Haus,
Hemer
Montag - 31.12.2018 17:00 Uhr
Ev. Kirche,
Nachrodt-Obstfeld
Silvester-Gottesdienst - 31.12.2018 17:00 Uhr
-
Lutherkirche,
Altena
Jahresschlussgottesdienst - 31.12.2018 17:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Bodelschwinghhaus,
Hemer
Montag - 31.12.2018 18:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ev. Kirche Dahle,
Dahle
Silvester-Gottesdienst - 31.12.2018 18:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Hohenlimburg,
Hohenlimburg
Silvester - 31.12.2018 18:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Kreuzkirche,
Hemer
Dienstag - 01.01.2019 11:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Matthäuskirche,
Altena
Neujahrsgottesdienst - 01.01.2019 17:00 Uhr
-
Ev. Kirche Dahle,
Dahle
Donnerstag - 03.01.2019 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Paul-Schneider-Haus,
Hemer
Sonntag - 06.01.2019 09:45 Uhr
Ev. Kirche,
Nachrodt-Obstfeld
Sonntag - 06.01.2019 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche Dahle,
Dahle
Sonntag - 06.01.2019 10:00 Uhr
-
Lutherkirche,
Altena
Sonntag - 06.01.2019 10:30 Uhr
-
Kreuzkirche,
Hemer
Sonntag - 06.01.2019 10:45 Uhr
Christuskirche,
Hemer
Sonntag - 06.01.2019 11:00 Uhr
Paul-Schneider-Haus,
Hemer
Sonntag - 13.01.2019 09:45 Uhr
Ev. Kirche,
Nachrodt-Obstfeld
Sonntag - 13.01.2019 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche Evingsen,
Dahle
Sonntag - 13.01.2019 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Lutherkirche,
Altena
Ökumenischer Gotttesdienst zum Neujahrsempfang der Stadt Atena - 13.01.2019 10:30 Uhr
Festgottesdienst,
Kreuzkirche,
Hemer
Sonntag - 13.01.2019 10:45 Uhr
Christuskirche,
Hemer
Sonntag - 13.01.2019 11:00 Uhr
Ispei,
Hemer
Sonntag - 20.01.2019 09:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Paul-Schneider-Haus,
Hemer
Sonntag - 20.01.2019 09:45 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ev. Kirche,
Nachrodt-Obstfeld
Sonntag - 20.01.2019 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche Dahle,
Dahle
Abschluss der Allianz-Gebetswoche - 20.01.2019 10:00 Uhr
-
Lutherkirche,
Altena
Sonntag - 20.01.2019 10:30 Uhr
-
Kreuzkirche,
Hemer
Sonntag - 20.01.2019 10:45 Uhr
Christuskirche,
Hemer
Sonntag - 20.01.2019 11:00 Uhr
Paul-Schneider-Haus,
Hemer
Sonntag - 27.01.2019 09:45 Uhr
Ev. Kirche,
Nachrodt-Obstfeld
Sonntag - 27.01.2019 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche Evingsen,
Dahle
Sonntag - 27.01.2019 10:00 Uhr
-
Lutherkirche,
Altena
Sonntag - 27.01.2019 10:30 Uhr
-
Kreuzkirche,
Hemer
Sonntag - 27.01.2019 10:45 Uhr
Christuskirche,
Hemer
Sonntag - 27.01.2019 11:00 Uhr
Ev. Kirche,
Nachrodt-Obstfeld
Sonntag - 03.02.2019 10:00 Uhr
-
Lutherkirche,
Altena
Sonntag - 03.02.2019 10:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ev. Kirche,
Nachrodt-Obstfeld
Sonntag - 10.02.2019 10:00 Uhr
-
Lutherkirche,
Altena
Sonntag - 10.02.2019 10:30 Uhr
-
Ev. Kirche,
Nachrodt-Obstfeld
Sonntag - 17.02.2019 10:00 Uhr
-
Lutherkirche,
Altena
Sonntag - 17.02.2019 10:30 Uhr
-
Ev. Kirche,
Nachrodt-Obstfeld
Sonntag - 24.02.2019 10:00 Uhr
Abendgottesdienst,
Lutherkirche,
Altena
Sonntag - 24.02.2019 10:30 Uhr
-
Ev. Kirche,
Nachrodt-Obstfeld
Sonntag - 03.03.2019 10:00 Uhr
-
Lutherkirche,
Altena
Sonntag - 03.03.2019 10:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ev. Kirche,
Nachrodt-Obstfeld
Sonntag - 10.03.2019 10:00 Uhr
-
Lutherkirche,
Altena
Sonntag - 10.03.2019 10:30 Uhr
-
Ev. Kirche,
Nachrodt-Obstfeld
Sonntag - 17.03.2019 10:00 Uhr
-
Lutherkirche,
Altena
Sonntag - 17.03.2019 10:30 Uhr
-
Ev. Kirche,
Nachrodt-Obstfeld
Sonntag - 24.03.2019 10:00 Uhr
-
Lutherkirche,
Altena
Sonntag - 24.03.2019 10:30 Uhr
-
Ev. Kirche,
Nachrodt-Obstfeld
Sonntag - 31.03.2019 10:00 Uhr
Abendgottesdienst,
Lutherkirche,
Altena
Sonntag - 31.03.2019 10:30 Uhr
-