Gottesdienste

Gottesdienst Atlas

Der Gottesdienstatlas bietet Ihnen eine Übersicht über alle Gottesdienste im evangelischen Kirchenkreis Iserlohn. Um die Gottesdienste in Ihrer Gemeinde anzeigen zu lassen, klicken Sie einfach auf das passende Gebiet auf der Karte. Unter der Karte haben Sie über das Menü zudem die Möglichkeit, Gottesdienste auch nach Kategorien zu finden.

Westhofen Schwerte Hennen Menden Lendringsen Deilinghofen Hemer Balve Evingsen Dahle Ihmert Iserlohn-Christus Altena Wiblingwerde Letmathe 1 Elsey in Hohenlimburg Berchum Ergste Oestrich Iserlohn-Johannes Iserlohn-Maria-Magdalena Iserlohn-Versöhnung 2

1) Nachrodt-Obstfeld
2) Iserlohn-Erlöser

Außerdem:
Ev.-Ref. Hohenlimburg

Gemeinden

Kategorie

Ev. Kirche Westhofen,
Westhofen
Abendandacht "7 nach 7" - 21.08.2019 19:07 Uhr
Abendgottesdienst,
Ludwig-Steil-Haus Lahrfeld,
Menden
Sonntag - 25.08.2019 09:30 Uhr
-
Erlöserkirche Bösperde,
Menden
Sonntag - 25.08.2019 09:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Sonntag - 25.08.2019 10:00 Uhr
Ev. Kirche,
Lendringsen
Sonntag - 25.08.2019 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche Evingsen,
Dahle
Sonntag - 25.08.2019 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche Oestrich,
Oestrich
Sonntag - 25.08.2019 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche Evingsen,
Evingsen
Sonntag - 25.08.2019 10:00 Uhr
-
St. Johannis Kirche,
Ergste
Sonntag - 25.08.2019 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche,
Balve
mit Taufe - 25.08.2019 10:00 Uhr
-
Kreuzkirche Sümmern,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Sonntag - 25.08.2019 10:00 Uhr
-
Brunnenkirche,
Iserlohn-Christus
Sonntag - 25.08.2019 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche Ihmert,
Ihmert
Taufgottesdienst - 25.08.2019 10:15 Uhr
-
,
Deilinghofen
Wald-Gottesdienst, Start an der Stephanus-Kirche, Gottesdienst: um 11.30 Uhr - 25.08.2019 10:30 Uhr
-
Martin-Luther-King Haus,
Iserlohn-Maria-Magdalena
MorgenbeSINNung - 25.08.2019 10:30 Uhr
-
Paul-Gerhardt-Haus Platte Heide,
Menden
Sonntag - 25.08.2019 11:00 Uhr
-
Schloss Hohenlimburg,
Berchum
Ökumenischer Gottesdienst - 25.08.2019 11:00 Uhr
-
Ev. Kirche Westhofen,
Westhofen
Ferienkirche - 25.08.2019 11:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Neumarkt Menden,
Menden
Ökumenischer Gottesdienst - 25.08.2019 12:00 Uhr
-
Friedenskirche Letmathe,
Letmathe
Sonntag - 25.08.2019 18:00 Uhr
Abendgottesdienst,
Ev. Kirche,
Balve
Schöpfungsgottesdienst - 25.08.2019 18:00 Uhr
Abendgottesdienst,
Ev. Kirche,
Dahle
Schulgottesdienste 2.-4. Klasse - 28.08.2019 08:45 Uhr
-
,
Deilinghofen
Ökumenischer Einschulungsgottesdienst - 29.08.2019 08:15 Uhr
-
Ev. Kirche,
Dahle
Gottesdienst zur Einschulung - 29.08.2019 09:00 Uhr
-
Ev. Kirche Ihmert,
Ihmert
Ökumenischer Einschulungsgottesdienst - 29.08.2019 09:30 Uhr
-
Ev. Kirche Westhofen,
Westhofen
Abendandacht "7 nach 7" - 29.08.2019 19:07 Uhr
Abendgottesdienst,
Kath. Kirche St. Petrus,
Westhofen
Ökumenischer Einschulungsgottesdienst - 30.08.2019 10:00 Uhr
Kindergottesdienst,
Friedenskirche Letmathe,
Letmathe
Krabbelgottesdienst - 30.08.2019 16:00 Uhr
Kindergottesdienst,
Ev. Kirche Ihmert,
Ihmert
Trauung - 31.08.2019 15:00 Uhr
-
Ev. Kirche,
Lendringsen
Sonntag - 01.09.2019 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche,
Dahle
Sonntag - 01.09.2019 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche Oestrich,
Oestrich
anschließend Kirchencafé - 01.09.2019 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche Dahle,
Evingsen
Sonntag - 01.09.2019 10:00 Uhr
-
Kreuzkirche Sümmern,
Iserlohn-Maria-Magdalena
anschließend Kirchencafé - 01.09.2019 10:00 Uhr
Familiengottesdienst,
Christuskirche,
Iserlohn-Christus
Sonntag - 01.09.2019 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche,
Balve
anschließend Kirchencafé - 01.09.2019 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Martin-Luther-King Haus,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Sonntag - 01.09.2019 10:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ev. Kirche,
Berchum
Sonntag - 01.09.2019 10:45 Uhr
-
Ev. Kirche Evingsen,
Dahle
Erntedank-Gottesdienst - 06.09.2019 10:00 Uhr
-
Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Sonntag - 08.09.2019 10:00 Uhr
Ev. Kirche,
Lendringsen
Sonntag - 08.09.2019 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche Evingsen,
Dahle
Tauferinnerungsgottesdienst - 08.09.2019 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche Oestrich,
Oestrich
Sonntag - 08.09.2019 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche Evingsen,
Evingsen
Tauferinnerung und Konfirmandenbegrüßung - 08.09.2019 10:00 Uhr
-
Kreuzkirche Sümmern,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Sonntag - 08.09.2019 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Brunnenkirche,
Iserlohn-Christus
Sonntag - 08.09.2019 10:00 Uhr
-
Christuskirche,
Iserlohn-Christus
Teeniekirche - 08.09.2019 10:00 Uhr
Jugendgottesdienst,
Ev. Kirche,
Balve
Sonntag - 08.09.2019 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche,
Berchum
Gottesdienst zur 850-Jahr-Feier mit Superintendentin Espelöer - 08.09.2019 10:00 Uhr
Festgottesdienst,
Martin-Luther-King Haus,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Brotzeit-Gottesdienst - 08.09.2019 10:30 Uhr
-
Martin-Luther-King Haus,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Nachbarschafts-Gemeindefest mit Programm - 14.09.2019 15:00 Uhr
-
Ev. Kirche,
Lendringsen
Sonntag - 15.09.2019 10:00 Uhr
Familiengottesdienst,
Ev. Kirche,
Dahle
ab 9 Uhr Frühstücksbuffet im Kirchenanbau - 15.09.2019 10:00 Uhr
Familiengottesdienst,
Ev. Kirche Oestrich,
Oestrich
Gottesdienst zum Leitbild und Zukunftsperspektiven der Gemeinde, Predigt: Pfr. Klinkenborg - 15.09.2019 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ev. Kirche Dahle,
Evingsen
Sonntag - 15.09.2019 10:00 Uhr
Familiengottesdienst,
Kreuzkirche Sümmern,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Begrüßungsgottesdienst KU mit Kinderkirche - 15.09.2019 10:00 Uhr
Kindergottesdienst,
Christuskirche,
Iserlohn-Christus
Gottesdienst zum Diakoniesonntag - 15.09.2019 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche,
Balve
Sonntag - 15.09.2019 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche,
Berchum
Sonntag - 15.09.2019 10:45 Uhr
-
Hohenlimburg,
Wiblingwerde
Sonntag - 15.09.2019 11:00 Uhr
Ev. Kirche,
Balve
Freitag - 20.09.2019 10:00 Uhr
-
Kreuzkirche Sümmern,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Jugend-Gottesdienst "historymaker" mit Jugendreferat, KU 8 & Team - 20.09.2019 18:00 Uhr
Jugendgottesdienst,
Ev. Kirche,
Lendringsen
Eiserne und Gnadenkonfirmation - 22.09.2019 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche Evingsen,
Dahle
Sonntag - 22.09.2019 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ev. Kirche Oestrich,
Oestrich
Begrüßung der neuen Katechumeninnen und Katechumenen - 22.09.2019 10:00 Uhr
Jugendgottesdienst,
Ev. Kirche Evingsen,
Evingsen
Sonntag - 22.09.2019 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Kreuzkirche Sümmern,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Sonntag - 22.09.2019 10:00 Uhr
-
Brunnenkirche,
Iserlohn-Christus
Gottesdienst zum 40-jährigen Bestehen des Kirchbauvereins Lössel - 22.09.2019 10:00 Uhr
-
Martin-Luther-King Haus,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Sonntag - 22.09.2019 10:30 Uhr
-
Christuskirche,
Iserlohn-Christus
Ü-Kirche für Familien - 27.09.2019 16:30 Uhr
Kindergottesdienst,
Ev. Kirche,
Balve
Freitag - 27.09.2019 19:30 Uhr
Abendgottesdienst,
Ev. Kirche,
Lendringsen
Samstag - 28.09.2019 10:00 Uhr
-
Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Erntedankfest - 29.09.2019 10:00 Uhr
Familiengottesdienst,
Ev. Kirche Oestrich,
Oestrich
CVJM-Gottesdienst, Predigt: Matthias Büchle, Generalsekretär CVJM Westbund - 29.09.2019 10:00 Uhr
-
Kreuzkirche Sümmern,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Sonntag - 29.09.2019 10:00 Uhr
-
Auferstehungskirche Dahlsen,
Iserlohn-Christus
Sonntag - 29.09.2019 10:00 Uhr
Familiengottesdienst,
Ev. Kirche,
Balve
Silberkonfirmation mit anschließendem Kirchencafé - 29.09.2019 10:00 Uhr
Festgottesdienst,
Martin-Luther-King Haus,
Iserlohn-Maria-Magdalena
MorgenbeSINNung - 29.09.2019 10:30 Uhr
-
Johanneskirche Nußberg,
Iserlohn-Johannes
Sonntag - 29.09.2019 16:00 Uhr
-
Ev. Kirche,
Dahle
Erntedank-Gottesdienst - 29.09.2019 18:00 Uhr
-
Ev. Kirche Dahle,
Evingsen
Sonntag - 29.09.2019 18:00 Uhr
Abendgottesdienst,
Christuskirche,
Iserlohn-Christus
Thema "Vorbilder" - 29.09.2019 18:00 Uhr
Abendgottesdienst,
Altenheim,
Balve
Freitag - 04.10.2019 10:00 Uhr
Gottesdienst im Altenheim,
Ev. Kirche,
Lendringsen
Erntedank - 06.10.2019 10:00 Uhr
Familiengottesdienst,
Kreuzkirche Sümmern,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Erntedank-Gottesdienst mit Kirchencafé - 06.10.2019 10:00 Uhr
Familiengottesdienst,
Christuskirche,
Iserlohn-Christus
Erntedankgottesdienst mit MGV Lössel - 06.10.2019 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche,
Balve
Erntedank-Gottesdienst mit dem Kindergarten Arche Noah - 06.10.2019 10:00 Uhr
Familiengottesdienst,
Ev. Kirche,
Berchum
Erntedank-Gottesdienst - 06.10.2019 10:45 Uhr
-
Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Sonntag - 13.10.2019 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ev. Kirche,
Lendringsen
Sonntag - 13.10.2019 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche Evingsen,
Dahle
unter Mitwirkung des Männerkreises - 13.10.2019 10:00 Uhr
-
Kreuzkirche Sümmern,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Sonntag - 13.10.2019 10:00 Uhr
-
Brunnenkirche,
Iserlohn-Christus
Sonntag - 13.10.2019 10:00 Uhr
-
Christuskirche,
Iserlohn-Christus
Teeniekirche - 13.10.2019 10:00 Uhr
Jugendgottesdienst,
Ev. Kirche,
Balve
Sonntag - 13.10.2019 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche,
Berchum
Sonntag - 13.10.2019 18:00 Uhr
-
Ev. Kirche,
Lendringsen
Sonntag - 20.10.2019 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche,
Dahle
Sonntag - 20.10.2019 10:00 Uhr
-
Christuskirche,
Iserlohn-Christus
Sonntag - 20.10.2019 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ev. Kirche,
Balve
Sonntag - 20.10.2019 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche,
Berchum
Sonntag - 20.10.2019 10:45 Uhr
-
Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Sonntag - 20.10.2019 11:00 Uhr
Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Sonntag - 27.10.2019 10:00 Uhr
Ev. Kirche,
Lendringsen
Sonntag - 27.10.2019 10:00 Uhr
-
Brunnenkirche,
Iserlohn-Christus
Sonntag - 27.10.2019 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche,
Balve
Sonntag - 27.10.2019 10:00 Uhr
-
Wiblingwerde,
Altena
Reformationsfest - 31.10.2019 19:00 Uhr
Ev. Kirche,
Lendringsen
Reformationstag - 31.10.2019 19:00 Uhr
-
Lutherkirche Altena,
Dahle
Reformationstag: Zentralgottesdienst mit Dr. Manfred Lütz, Köln - 31.10.2019 19:00 Uhr
Festgottesdienst,
Christuskirche,
Iserlohn-Christus
Reformationstag - 31.10.2019 19:00 Uhr
Abendgottesdienst,
Ev. Kirche,
Balve
Reformations-Gottesdienst mit anschließender Feier - 31.10.2019 19:00 Uhr
-
Ev. Kirche,
Dahle
ab 9 Uhr Frühstücksbuffet im Kirchenanbau - 03.11.2019 10:00 Uhr
Familiengottesdienst,
Christuskirche,
Iserlohn-Christus
Sonntag - 03.11.2019 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche,
Balve
Einführung der neuen Katechumenen und Kirchcafé - 03.11.2019 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ev. Kirche,
Balve
Sonntag - 03.11.2019 10:00 Uhr
Kindergottesdienst,
Ev. Kirche Evingsen,
Dahle
Besinnlich-Gottesdienst - 03.11.2019 18:00 Uhr
-
Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Sonntag - 10.11.2019 10:00 Uhr
Ev. Kirche,
Dahle
Sonntag - 10.11.2019 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche,
Balve
Sonntag - 10.11.2019 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche,
Balve
mit Vorstellung der Konfirmanden 2020 - 17.11.2019 10:00 Uhr
Familiengottesdienst,
Hohenlimburg,
Wiblingwerde
Sonntag - 17.11.2019 11:00 Uhr
Ev. Kirche Evingsen,
Dahle
Buß- und Bettag - 20.11.2019 16:30 Uhr
-
Wiblingwerde,
Hohenlimburg
Bu - 20.11.2019 19:00 Uhr
Ev. Kirche,
Dahle
Ewigkeitssonntag - 24.11.2019 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ev. Kirche,
Balve
Ewigkeitssonntag - 24.11.2019 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Ewigkeitssonntag - 24.11.2019 16:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Christuskirche,
Iserlohn-Christus
Thema "Aufatmen - Lieder zum Leben" - 24.11.2019 18:00 Uhr
Abendgottesdienst,
Ev. Kirche,
Balve
Freitag - 29.11.2019 19:30 Uhr
Abendgottesdienst,
Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Sonntag - 08.12.2019 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Sonntag - 15.12.2019 11:00 Uhr
Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Sonntag - 22.12.2019 11:00 Uhr
Familiengottesdienst,
Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Heilig Abend - 24.12.2019 15:00 Uhr
Familiengottesdienst,
Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Heilig Abend - 24.12.2019 18:30 Uhr
Wiblingwerde,
Wiblingwerde
1.Weihnachtstag - 25.12.2019 10:00 Uhr
Wiblingwerde,
Wiblingwerde
2.Weihnachtstag - 26.12.2019 18:00 Uhr
Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Silvester - 31.12.2019 16:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,