Gottesdienste

Gottesdienst Atlas

Der Gottesdienstatlas bietet Ihnen eine Übersicht über alle Gottesdienste im evangelischen Kirchenkreis Iserlohn. Um die Gottesdienste in Ihrer Gemeinde anzeigen zu lassen, klicken Sie einfach auf das passende Gebiet auf der Karte. Unter der Karte haben Sie über das Menü zudem die Möglichkeit, Gottesdienste auch nach Kategorien zu finden.

Westhofen Schwerte Hennen Menden Lendringsen Deilinghofen Hemer Balve Evingsen Dahle Ihmert Iserlohn-Christus Altena Wiblingwerde Letmathe 1 Elsey in Hohenlimburg Berchum Ergste Oestrich Iserlohn-Johannes Iserlohn-Maria-Magdalena Iserlohn-Versöhnung 2

1) Nachrodt-Obstfeld
2) Iserlohn-Erlöser

Außerdem:
Ev.-Ref. Hohenlimburg

Gemeinden

Kategorie

Fr.-Krahn-Zentrum,
Schwerte
Freitag - 20.07.2018 15:45 Uhr
Kapelle Marienkrankenhaus,
Schwerte
Freitag - 20.07.2018 18:30 Uhr
thematischer
Hohenlimburg,
Hohenlimburg
Sonntag - 22.07.2018 09:30 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Bodelschwingh-Haus,
Hemer
Sonntag - 22.07.2018 09:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ludwig-Steil-Haus,
Menden
Sonntag - 22.07.2018 09:30 Uhr
Erloeserkirche,
Menden
Sonntag - 22.07.2018 09:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Johanneshaus,
Schwerte
Sonntag - 22.07.2018 09:30 Uhr
Paul-Schneider-Haus Hemer (Ostenschlahstr.),
Ihmert
Besuchsgottesdienst - 22.07.2018 09:45 Uhr
-
Paul-Schneider-Haus,
Hemer
Sonntag - 22.07.2018 09:45 Uhr
Ev.Kirche Balve,
Balve
Sonntag - 22.07.2018 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
St.-Johannis-Kirche,
Ergste
Sonntag - 22.07.2018 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Ev. Kirche Westhofen,
Westhofen
Sonntag - 22.07.2018 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Ev. Kirche Nachrodt,
Nachrodt-Obstfeld
Sonntag - 22.07.2018 10:00 Uhr
-
Johanneskirche,
Hennen
Sonntag - 22.07.2018 10:00 Uhr
Jakobuskirche,
Kalthof
Sonntag - 22.07.2018 10:00 Uhr
Ev. Kirche Oestrich,
Oestrich
Sonntag - 22.07.2018 10:00 Uhr
Kreuzkirche Suemmern,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Sonntag - 22.07.2018 10:00 Uhr
Brunnenkirche Loessel,
Iserlohn-Christus
Sonntag - 22.07.2018 10:00 Uhr
Johanneskirche Nussberg,
Iserlohn-Johannes
Sonntag - 22.07.2018 10:00 Uhr
Ev. Kirche Westhofen,
Westhofen
Sonntag - 22.07.2018 10:00 Uhr
Erloeserkirche,
Iserlohn-Erloeser
Sonntag - 22.07.2018 10:30 Uhr
Kirche im Mühlendorf,
Altena
Gottesdienst zum Abschluss der Kinderferienspiele - 22.07.2018 10:30 Uhr
-
Martin-Luther-King Haus,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Sonntag - 22.07.2018 10:30 Uhr
Stephanus-Kirche,
Deilinghofen
Sonntag - 22.07.2018 10:30 Uhr
Martin-Luther-Haus,
Deilinghofen
Sonntag - 22.07.2018 10:30 Uhr
Kindergottesdienst,
Oberste Stadtkirche,
Iserlohn-Versöhnung
Sonntag - 22.07.2018 10:30 Uhr
Ev.ref.Kirche Berchum,
Berchum
Sonntag - 22.07.2018 10:45 Uhr
Kreuzkirche,
Hemer
Sonntag - 22.07.2018 10:45 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Sch,
Dahle
Sonntag - 22.07.2018 11:00 Uhr
meditativer
Christuskirche,
Hemer
Sonntag - 22.07.2018 11:00 Uhr
Heilig-Geist-Kirche,
Menden
Sonntag - 22.07.2018 11:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Paul-Gerhardt-Haus,
Menden
Sonntag - 22.07.2018 11:00 Uhr
,
Evingsen
ökum. Zeltgottesdienst anläßlich Evingser Schützenfest - 22.07.2018 11:00 Uhr
-
St. Viktor,
Schwerte
Sonntag - 22.07.2018 11:00 Uhr
Johanneshaus,
Schwerte
Sonntag - 22.07.2018 11:00 Uhr
Kindergottesdienst,
Villigster Kirche,
Schwerte
Sonntag - 22.07.2018 11:00 Uhr
St.-Johannis-Kirche,
Ergste
Sonntag - 22.07.2018 11:30 Uhr
thematischer
St.-Johannis-Kirche,
Ergste
Mittwoch - 25.07.2018 10:30 Uhr
Kindergottesdienst,
Ev. Kirche Westhofen,
Westhofen
Mittwoch - 25.07.2018 19:07 Uhr
Abendgottesdienst,
Ludwig-Steil-Haus,
Menden
Sonntag - 29.07.2018 09:30 Uhr
Erloeserkirche,
Menden
Sonntag - 29.07.2018 09:30 Uhr
Paul-Schneider-Haus,
Hemer
Sonntag - 29.07.2018 09:45 Uhr
Ev.Kirche Balve,
Balve
Sonntag - 29.07.2018 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Sonntag - 29.07.2018 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
St.-Johannis-Kirche,
Ergste
Sonntag - 29.07.2018 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Ev. Gemeindehaus Garenfeld,
Westhofen
Sonntag - 29.07.2018 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Ev. Kirche Nachrodt,
Nachrodt-Obstfeld
Sonntag - 29.07.2018 10:00 Uhr
-
Johanneskirche,
Hennen
Sonntag - 29.07.2018 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Jakobuskirche,
Kalthof
Sonntag - 29.07.2018 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ev. Kirche Oestrich,
Oestrich
Sonntag - 29.07.2018 10:00 Uhr
Ev.-ref. Kirche,
Dahle
Sonntag - 29.07.2018 10:00 Uhr
meditativer
Kreuzkirche Suemmern,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Sonntag - 29.07.2018 10:00 Uhr
Ev. Kirche Dahle,
Evingsen
Sonntag - 29.07.2018 10:00 Uhr
-
Auferstehungskirche Dahlsen,
Iserlohn-Christus
Sonntag - 29.07.2018 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Johanneskirche Nussberg,
Iserlohn-Johannes
Sonntag - 29.07.2018 10:00 Uhr
Ev. Gemeindehaus Garenfeld,
Westhofen
Sonntag - 29.07.2018 10:00 Uhr
Ev. Kirche Ihmert,
Ihmert
Familien- bzw. Schatzkistengottesdienst für Groß und Klein - 29.07.2018 10:15 Uhr
-
Lutherkirche,
Altena
Sonntag - 29.07.2018 10:30 Uhr
-
Martin-Luther-King Haus,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Sonntag - 29.07.2018 10:30 Uhr
Oberste Stadtkirche,
Iserlohn-Versöhnung
Sonntag - 29.07.2018 10:30 Uhr
Erloeserkirche,
Iserlohn-Erloeser
Sonntag - 29.07.2018 10:30 Uhr
Ev.ref.Kirche Berchum,
Berchum
Sonntag - 29.07.2018 10:45 Uhr
Christuskirche,
Hemer
Sonntag - 29.07.2018 11:00 Uhr
Heilig-Geist-Kirche,
Menden
Sonntag - 29.07.2018 11:00 Uhr
Paul-Gerhardt-Haus,
Menden
Sonntag - 29.07.2018 11:00 Uhr
St. Viktor,
Schwerte
Sonntag - 29.07.2018 11:00 Uhr
St.-Johannis-Kirche,
Ergste
Sonntag - 29.07.2018 11:30 Uhr
thematischer
Friedenskirche ,
Letmathe
Sonntag - 29.07.2018 18:00 Uhr
Abendgottesdienst,
Stephanus-Kirche,
Deilinghofen
Montag - 30.07.2018 10:30 Uhr
Martin-Luther-Haus,
Deilinghofen
Montag - 30.07.2018 10:30 Uhr
Kindergottesdienst,
Ev. Kirche Westhofen,
Westhofen
Mittwoch - 01.08.2018 19:07 Uhr
Abendgottesdienst,
Stephanus-Kirche,
Deilinghofen
Donnerstag - 02.08.2018 07:45 Uhr
schule
Martin-Luther-Haus,
Deilinghofen
Donnerstag - 02.08.2018 11:30 Uhr
Kindergottesdienst,
Kapelle Marienkrankenhaus,
Schwerte
Freitag - 03.08.2018 18:30 Uhr
Kreuzkapelle,
Letmathe
Sonntag - 05.08.2018 09:00 Uhr
-
Hohenlimburg,
Hohenlimburg
Sonntag - 05.08.2018 09:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ev. Kirche Nachrodt,
Nachrodt-Obstfeld
Sonntag - 05.08.2018 09:30 Uhr
-
Geisecke-Lichtendorf,
Schwerte
Sonntag - 05.08.2018 09:30 Uhr
Paul-Schneider-Haus,
Hemer
Sonntag - 05.08.2018 09:45 Uhr
Ev.Kirche Balve,
Balve
Sonntag - 05.08.2018 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Johanneskirche,
Hennen
Sonntag - 05.08.2018 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Jakobuskirche,
Kalthof
Sonntag - 05.08.2018 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ev. Kirche Oestrich,
Oestrich
Sonntag - 05.08.2018 10:00 Uhr
Evingsen,
Dahle
Sonntag - 05.08.2018 10:00 Uhr
meditativer
Kreuzkirche Suemmern,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Sonntag - 05.08.2018 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ev. Kirche Westhofen,
Westhofen
Sonntag - 05.08.2018 10:00 Uhr
Friedenskirche,
Letmathe
Sonntag - 05.08.2018 10:15 Uhr
-
Martin-Luther-King Haus,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Sonntag - 05.08.2018 10:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Stephanus-Kirche,
Deilinghofen
Sonntag - 05.08.2018 10:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Martin-Luther-Haus,
Deilinghofen
Sonntag - 05.08.2018 10:30 Uhr
Kindergottesdienst,
Erloeserkirche,
Iserlohn-Erloeser
Sonntag - 05.08.2018 10:30 Uhr
Ev.ref.Kirche Berchum,
Berchum
Sonntag - 05.08.2018 10:45 Uhr
Lutherkirche,
Altena
Sonntag - 05.08.2018 11:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Christuskirche,
Hemer
Sonntag - 05.08.2018 11:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
St. Viktor,
Schwerte
Sonntag - 05.08.2018 11:00 Uhr
St.Christophorus,
Schwerte
Sonntag - 05.08.2018 11:15 Uhr
St.-Johannis-Kirche,
Ergste
Sonntag - 05.08.2018 11:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
St. Viktor,
Schwerte
Sonntag - 05.08.2018 18:00 Uhr
Ev. Kirche Westhofen,
Westhofen
Mittwoch - 08.08.2018 19:07 Uhr
Abendgottesdienst,
St. Viktor,
Schwerte
Donnerstag - 09.08.2018 15:30 Uhr
thematischer
Ev. Kirche Nachrodt,
Nachrodt-Obstfeld
Sonntag - 12.08.2018 09:30 Uhr
-
Bodelschwingh-Haus,
Hemer
Sonntag - 12.08.2018 09:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Johanneshaus,
Schwerte
Sonntag - 12.08.2018 09:30 Uhr
Paul-Schneider-Haus,
Hemer
Sonntag - 12.08.2018 09:45 Uhr
Ev.Kirche Balve,
Balve
Sonntag - 12.08.2018 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Sonntag - 12.08.2018 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Johanneskirche,
Hennen
Sonntag - 12.08.2018 10:00 Uhr
Jakobuskirche,
Kalthof
Sonntag - 12.08.2018 10:00 Uhr
Ev. Kirche Oestrich,
Oestrich
Sonntag - 12.08.2018 10:00 Uhr
Kirche,
Dahle
Sonntag - 12.08.2018 10:00 Uhr
meditativer
Kreuzkirche Suemmern,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Sonntag - 12.08.2018 10:00 Uhr
Ev. Gemeindehaus Garenfeld,
Westhofen
Sonntag - 12.08.2018 10:00 Uhr
Friedenskirche,
Letmathe
Sonntag - 12.08.2018 10:15 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Martin-Luther-King Haus,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Sonntag - 12.08.2018 10:30 Uhr
Stephanus-Kirche,
Deilinghofen
Sonntag - 12.08.2018 10:30 Uhr
Martin-Luther-Haus,
Deilinghofen
Sonntag - 12.08.2018 10:30 Uhr
Kindergottesdienst,
Oberste Stadtkirche,
Iserlohn-Versöhnung
Sonntag - 12.08.2018 10:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Erloeserkirche,
Iserlohn-Erloeser
Sonntag - 12.08.2018 10:30 Uhr
thematischer
Ev.ref.Kirche Berchum,
Berchum
Sonntag - 12.08.2018 10:45 Uhr
Kreuzkirche,
Hemer
Sonntag - 12.08.2018 10:45 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Lutherkirche,
Altena
Sonntag - 12.08.2018 11:00 Uhr
-
Christuskirche,
Hemer
Sonntag - 12.08.2018 11:00 Uhr
St. Viktor,
Schwerte
Sonntag - 12.08.2018 11:00 Uhr
Villigster Kirche,
Schwerte
Sonntag - 12.08.2018 11:00 Uhr
Johanneshaus,
Schwerte
Sonntag - 12.08.2018 11:00 Uhr
Kindergottesdienst,
St.-Johannis-Kirche,
Ergste
Sonntag - 12.08.2018 11:30 Uhr
thematischer
Ev. Kirche Westhofen,
Westhofen
Mittwoch - 15.08.2018 19:07 Uhr
Abendgottesdienst,
Fr.-Krahn-Zentrum,
Schwerte
Freitag - 17.08.2018 15:45 Uhr
Kapelle Marienkrankenhaus,
Schwerte
Freitag - 17.08.2018 18:30 Uhr
Hohenlimburg,
Hohenlimburg
Sonntag - 19.08.2018 09:30 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Ev. Kirche Nachrodt,
Nachrodt-Obstfeld
Sonntag - 19.08.2018 09:30 Uhr
-
Ispei,
Hemer
Sonntag - 19.08.2018 09:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Paul-Schneider-Haus,
Hemer
Sonntag - 19.08.2018 09:45 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ev.Kirche Balve,
Balve
Sonntag - 19.08.2018 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Johanneskirche,
Hennen
Sonntag - 19.08.2018 10:00 Uhr
Jakobuskirche,
Kalthof
Sonntag - 19.08.2018 10:00 Uhr
Ev. Kirche Oestrich,
Oestrich
Sonntag - 19.08.2018 10:00 Uhr
Ev.-ref. Kirche,
Dahle
Sonntag - 19.08.2018 10:00 Uhr
meditativer
Kreuzkirche Suemmern,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Sonntag - 19.08.2018 10:00 Uhr
Ev. Kirche Westhofen,
Westhofen
Sonntag - 19.08.2018 10:00 Uhr
Martin-Luther-King Haus,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Sonntag - 19.08.2018 10:30 Uhr
Stephanus-Kirche,
Deilinghofen
Sonntag - 19.08.2018 10:30 Uhr
Martin-Luther-Haus,
Deilinghofen
Sonntag - 19.08.2018 10:30 Uhr
Kindergottesdienst,
Oberste Stadtkirche,
Iserlohn-Versöhnung
Sonntag - 19.08.2018 10:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Erloeserkirche,
Iserlohn-Erloeser
Sonntag - 19.08.2018 10:30 Uhr
Ev.ref.Kirche Berchum,
Berchum
Sonntag - 19.08.2018 10:45 Uhr
Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Sonntag - 19.08.2018 11:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Lutherkirche,
Altena
Sonntag - 19.08.2018 11:00 Uhr
-
Christuskirche,
Hemer
Sonntag - 19.08.2018 11:00 Uhr
St.-Johannis-Kirche,
Ergste
Sonntag - 19.08.2018 11:30 Uhr
thematischer
Friedenskirche,
Letmathe
Mittwoch - 22.08.2018 10:15 Uhr
-
Ev. Kirche Westhofen,
Westhofen
Mittwoch - 22.08.2018 19:07 Uhr
Abendgottesdienst,
Ev. Kirche Nachrodt,
Nachrodt-Obstfeld
Sonntag - 26.08.2018 09:30 Uhr
-
Paul-Schneider-Haus,
Hemer
Sonntag - 26.08.2018 09:45 Uhr
Ev.Kirche Balve,
Balve
Sonntag - 26.08.2018 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Sonntag - 26.08.2018 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Wiblingwerde,
Hohenlimburg
Sonntag - 26.08.2018 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Johanneskirche,
Hennen
Sonntag - 26.08.2018 10:00 Uhr
Familiengottesdienst,
Jakobuskirche,
Kalthof
Sonntag - 26.08.2018 10:00 Uhr
Ev. Kirche Oestrich,
Oestrich
Sonntag - 26.08.2018 10:00 Uhr
Kirche,
Dahle
Sonntag - 26.08.2018 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Kreuzkirche Suemmern,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Sonntag - 26.08.2018 10:00 Uhr
Ev. Kirche Westhofen,
Westhofen
Sonntag - 26.08.2018 10:00 Uhr
Martin-Luther-King Haus,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Sonntag - 26.08.2018 10:30 Uhr
Stephanus-Kirche,
Deilinghofen
Sonntag - 26.08.2018 10:30 Uhr
Martin-Luther-Haus,
Deilinghofen
Sonntag - 26.08.2018 10:30 Uhr
Kindergottesdienst,
Erloeserkirche,
Iserlohn-Erloeser
Sonntag - 26.08.2018 10:30 Uhr
Ev.ref.Kirche Berchum,
Berchum
Sonntag - 26.08.2018 10:45 Uhr
Kreuzkirche,
Hemer
Sonntag - 26.08.2018 10:45 Uhr
Lutherkirche,
Altena
Sonntag - 26.08.2018 11:00 Uhr
-
Christuskirche,
Hemer
Sonntag - 26.08.2018 11:00 Uhr
Ev. Kirche Oestrich,
Oestrich
Sonntag - 26.08.2018 11:30 Uhr
Friedenskirche,
Letmathe
Gottesdienst zu Verlust, Abschied oder Trauer - 26.08.2018 18:00 Uhr
Abendgottesdienst,
Ev.-ref. Kirche,
Dahle
Mittwoch - 29.08.2018 08:30 Uhr
Jugendgottesdienst,
Jakobuskirche,
Kalthof
Mittwoch - 29.08.2018 17:00 Uhr
Ev. Kirche Westhofen,
Westhofen
Mittwoch - 29.08.2018 19:07 Uhr
Abendgottesdienst,
Ev.-ref. Kirche,
Dahle
Donnerstag - 30.08.2018 09:00 Uhr
Kindergottesdienst,
Ev. Kirche Westhofen,
Westhofen
Donnerstag - 30.08.2018 10:00 Uhr
Kindergottesdienst,
Oberste Stadtkirche,
Iserlohn-Versöhnung
Freitag - 31.08.2018 08:30 Uhr
Kindergottesdienst,
Kreuzkapelle,
Letmathe
Sonntag - 02.09.2018 09:00 Uhr
-
Hohenlimburg,
Hohenlimburg
Sonntag - 02.09.2018 09:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Paul-Schneider-Haus,
Hemer
Sonntag - 02.09.2018 09:45 Uhr
Ev.Kirche Balve,
Balve
Sonntag - 02.09.2018 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Ev. Kirche Oestrich,
Oestrich
Sonntag - 02.09.2018 10:00 Uhr
Ev.-ref. Kirche,
Dahle
Sonntag - 02.09.2018 10:00 Uhr
meditativer
Kreuzkirche Suemmern,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Sonntag - 02.09.2018 10:00 Uhr
Familiengottesdienst,
Friedenskirche,
Letmathe
Sonntag - 02.09.2018 10:15 Uhr
-
Martin-Luther-King Haus,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Sonntag - 02.09.2018 10:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Erloeserkirche,
Iserlohn-Erloeser
Sonntag - 02.09.2018 10:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ev.ref.Kirche Berchum,
Berchum
Sonntag - 02.09.2018 10:45 Uhr
Kreuzkirche,
Hemer
Sonntag - 02.09.2018 10:45 Uhr
Christuskirche,
Hemer
Sonntag - 02.09.2018 11:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Bodelschwingh-Haus,
Hemer
Sonntag - 09.09.2018 09:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Paul-Schneider-Haus,
Hemer
Sonntag - 09.09.2018 09:45 Uhr
Ev.Kirche Balve,
Balve
Sonntag - 09.09.2018 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Ev. Kirche Oestrich,
Oestrich
Sonntag - 09.09.2018 10:00 Uhr
Kirche,
Dahle
Sonntag - 09.09.2018 10:00 Uhr
meditativer
Kreuzkirche Suemmern,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Sonntag - 09.09.2018 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Friedenskirche,
Letmathe
Sonntag - 09.09.2018 10:15 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Martin-Luther-King Haus,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Sonntag - 09.09.2018 10:30 Uhr
Ev.ref.Kirche Berchum,
Berchum
Sonntag - 09.09.2018 10:45 Uhr
Kreuzkirche,
Hemer
Sonntag - 09.09.2018 10:45 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Hohenlimburg,
Wiblingwerde
Sonntag - 09.09.2018 11:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Hohenlimburg,
Hohenlimburg
Sonntag - 09.09.2018 11:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Christuskirche,
Hemer
Sonntag - 09.09.2018 11:00 Uhr
Ev.-ref. Kirche,
Dahle
Freitag - 14.09.2018 10:00 Uhr
meditativer
Ev.-ref. Kirche,
Dahle
Samstag - 15.09.2018 10:00 Uhr
meditativer
Hohenlimburg,
Hohenlimburg
Sonntag - 16.09.2018 09:30 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Ispei,
Hemer
Sonntag - 16.09.2018 09:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Paul-Schneider-Haus,
Hemer
Sonntag - 16.09.2018 09:45 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ev.Kirche Balve,
Balve
Sonntag - 16.09.2018 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Ev. Kirche Oestrich,
Oestrich
Sonntag - 16.09.2018 10:00 Uhr
Ev.-ref. Kirche,
Dahle
Sonntag - 16.09.2018 10:00 Uhr
meditativer
Kreuzkirche Suemmern,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Sonntag - 16.09.2018 10:00 Uhr
Friedenskirche,
Letmathe
Sonntag - 16.09.2018 10:15 Uhr
-
Martin-Luther-King Haus,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Sonntag - 16.09.2018 10:30 Uhr
Ev.ref.Kirche Berchum,
Berchum
Sonntag - 16.09.2018 10:45 Uhr
Kreuzkirche,
Hemer
Sonntag - 16.09.2018 10:45 Uhr
Kindergottesdienst,
Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Sonntag - 16.09.2018 11:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Christuskirche,
Hemer
Sonntag - 16.09.2018 11:00 Uhr
Ev.Kirche Balve,
Balve
Sonntag - 23.09.2018 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Sonntag - 23.09.2018 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Ev. Kirche Oestrich,
Oestrich
Sonntag - 23.09.2018 10:00 Uhr
Ev.-ref. Kirche,
Dahle
Sonntag - 23.09.2018 10:00 Uhr
meditativer
Friedenskirche,
Letmathe
Sonntag - 23.09.2018 10:15 Uhr
-
Hohenlimburg,
Hohenlimburg
Sonntag - 23.09.2018 10:30 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Ev.ref.Kirche Berchum,
Berchum
Sonntag - 23.09.2018 10:45 Uhr
Kreuzkirche,
Hemer
Sonntag - 23.09.2018 10:45 Uhr
Kindergottesdienst,
Christuskirche,
Hemer
Sonntag - 23.09.2018 11:00 Uhr
Paul-Schneider-Haus,
Hemer
Sonntag - 23.09.2018 18:00 Uhr
Ev.Kirche Balve,
Balve
Sonntag - 30.09.2018 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Erntedankfest - 30.09.2018 10:00 Uhr
Familiengottesdienst,
Ev. Kirche Oestrich,
Oestrich
Sonntag - 30.09.2018 10:00 Uhr
Ev.ref.Kirche Berchum,
Berchum
Sonntag - 30.09.2018 10:45 Uhr
Hademareplatz,
Hemer
Sonntag - 30.09.2018 11:00 Uhr
meditativer
Friedenskirche,
Letmathe
Gottesdienst mit dem Oratoriumschor - 30.09.2018 18:00 Uhr
Abendgottesdienst,
Ev.-ref. Kirche,
Dahle
Sonntag - 30.09.2018 18:00 Uhr
meditativer
Kreuzkapelle,
Letmathe
Sonntag - 07.10.2018 09:00 Uhr
-
Hohenlimburg,
Hohenlimburg
Erntedankfest - 07.10.2018 09:30 Uhr
Familiengottesdienst,
Ev.Kirche Balve,
Balve
Sonntag - 07.10.2018 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Hof Schulte,
Dahle
Sonntag - 07.10.2018 10:00 Uhr
meditativer
Friedenskirche,
Letmathe
Sonntag - 07.10.2018 10:15 Uhr
-
Ev.Kirche Balve,
Balve
Sonntag - 14.10.2018 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Sonntag - 14.10.2018 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ev.-ref. Kirche,
Dahle
Sonntag - 14.10.2018 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Friedenskirche,
Letmathe
Sonntag - 14.10.2018 10:15 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Hohenlimburg,
Hohenlimburg
Sonntag - 21.10.2018 09:30 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Ev.Kirche Balve,
Balve
Sonntag - 21.10.2018 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Friedenskirche,
Letmathe
Sonntag - 21.10.2018 10:15 Uhr
-
Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Sonntag - 21.10.2018 11:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Ev.Kirche Balve,
Balve
Sonntag - 28.10.2018 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Sonntag - 28.10.2018 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Friedenskirche,
Letmathe
Gottesdienst zum Thema Tanzen - 28.10.2018 18:00 Uhr
Abendgottesdienst,
Paul-Gerhardt-Haus,
Menden
Montag - 29.10.2018 11:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Hohenlimburg,
Wiblingwerde
Mittwoch - 31.10.2018 19:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Hohenlimburg,
Hohenlimburg
Mittwoch - 31.10.2018 19:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Kreuzkapelle,
Letmathe
Sonntag - 04.11.2018 09:00 Uhr
-
Ev.Kirche Balve,
Balve
Sonntag - 04.11.2018 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Friedenskirche,
Letmathe
Sonntag - 04.11.2018 10:15 Uhr
-
Hohenlimburg,
Hohenlimburg
Sonntag - 04.11.2018 10:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ev.Kirche Balve,
Balve
Sonntag - 11.11.2018 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Sonntag - 11.11.2018 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Friedenskirche,
Letmathe
Sonntag - 11.11.2018 10:15 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Montag - 12.11.2018 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Hohenlimburg,
Hohenlimburg
Sonntag - 18.11.2018 09:30 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Ev.Kirche Balve,
Balve
Sonntag - 18.11.2018 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Friedenskirche,
Letmathe
Sonntag - 18.11.2018 10:15 Uhr
-
Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Sonntag - 18.11.2018 11:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Hohenlimburg,
Wiblingwerde
Mittwoch - 21.11.2018 19:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Hohenlimburg,
Hohenlimburg
Mittwoch - 21.11.2018 19:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Hohenlimburg,
Hohenlimburg
Samstag - 24.11.2018 16:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ev.Kirche Balve,
Balve
Sonntag - 25.11.2018 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Sonntag - 25.11.2018 16:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Wiblingwerde,
Hohenlimburg
Sonntag - 25.11.2018 16:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Friedenskirche,
Letmathe
Gottesdienst mit melodischen Taizé-Liedern - 25.11.2018 18:00 Uhr
Abendgottesdienst,
Kreuzkapelle,
Letmathe
Sonntag - 02.12.2018 09:00 Uhr
-
Hohenlimburg,
Hohenlimburg
1.Advent - 02.12.2018 09:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ev.Kirche Balve,
Balve
Sonntag - 02.12.2018 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Hohenlimburg,
Hohenlimburg
1.Advent - 02.12.2018 14:30 Uhr
Kindergottesdienst,
Ev.Kirche Balve,
Balve
Sonntag - 09.12.2018 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Wiblingwerde,
Wiblingwerde
2.Advent - 09.12.2018 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Hohenlimburg,
Hohenlimburg
2.Advent - 09.12.2018 14:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Hohenlimburg,
Hohenlimburg
3.Advent - 16.12.2018 09:30 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Ev.Kirche Balve,
Balve
Sonntag - 16.12.2018 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Wiblingwerde,
Wiblingwerde
3.Advent - 16.12.2018 11:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Ev.Kirche Balve,
Balve
Sonntag - 23.12.2018 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Wiblingwerde,
Wiblingwerde
4.Advent - 23.12.2018 11:00 Uhr
Familiengottesdienst,
Wiblingwerde,
Hohenlimburg
4.Advent - 23.12.2018 11:00 Uhr
Familiengottesdienst,
Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Heilig Abend - 24.12.2018 15:00 Uhr
Familiengottesdienst,
Hohenlimburg,
Hohenlimburg
Heilig Abend - 24.12.2018 16:30 Uhr
Familiengottesdienst,
Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Heilig Abend - 24.12.2018 18:00 Uhr
Hohenlimburg,
Hohenlimburg
Heilig Abend - 24.12.2018 22:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Wiblingwerde,
Wiblingwerde
1.Weihnachtstag - 25.12.2018 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Wiblingwerde,
Hohenlimburg
1.Weihnachtstag - 25.12.2018 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Hohenlimburg,
Wiblingwerde
2.Weihnachtstag - 26.12.2018 18:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Hohenlimburg,
Hohenlimburg
2.Weihnachtstag - 26.12.2018 18:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Ev.Kirche Balve,
Balve
Sonntag - 30.12.2018 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Sonntag - 30.12.2018 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Silvester - 31.12.2018 16:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Hohenlimburg,
Hohenlimburg
Silvester - 31.12.2018 18:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ev. Kirche Westhofen,
Westhofen
Donnerstag - 09.05.2019 19:07 Uhr
Abendgottesdienst,