Gottesdienste

Gottesdienst Atlas

Der Gottesdienstatlas bietet Ihnen eine Übersicht über alle Gottesdienste im evangelischen Kirchenkreis Iserlohn. Um die Gottesdienste in Ihrer Gemeinde anzeigen zu lassen, klicken Sie einfach auf das passende Gebiet auf der Karte. Unter der Karte haben Sie über das Menü zudem die Möglichkeit, Gottesdienste auch nach Kategorien zu finden.

Westhofen Schwerte Hennen Menden Lendringsen Deilinghofen Hemer Balve Evingsen Dahle Ihmert Iserlohn-Christus Altena Wiblingwerde Letmathe 1 Elsey in Hohenlimburg Berchum Ergste Oestrich Iserlohn-Johannes Iserlohn-Maria-Magdalena Iserlohn-Versöhnung 2

1) Nachrodt-Obstfeld
2) Iserlohn-Erlöser

Außerdem:
Ev.-Ref. Hohenlimburg

Gemeinden

Kategorie

Kapelle KH Bethanien,
Iserlohn-Versöhnung
Donnerstag - 18.10.2018 16:30 Uhr
Gottesdienst im Krankenhaus,
Fr.-Krahn-Zentrum,
Schwerte
Freitag - 19.10.2018 15:45 Uhr
Kapelle Marienkrankenhaus,
Schwerte
Freitag - 19.10.2018 18:30 Uhr
Hohenlimburg,
Hohenlimburg
Sonntag - 21.10.2018 09:30 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Ispei,
Hemer
Sonntag - 21.10.2018 09:30 Uhr
Ludwig-Steil-Haus,
Menden
Sonntag - 21.10.2018 09:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Erloeserkirche,
Menden
Sonntag - 21.10.2018 09:30 Uhr
Paul-Schneider-Haus,
Hemer
Sonntag - 21.10.2018 09:45 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ev.Kirche Balve,
Balve
Sonntag - 21.10.2018 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Ev. Kirche,
Lendringsen
Sonntag - 21.10.2018 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche,
Nachrodt-Obstfeld
Sonntag - 21.10.2018 10:00 Uhr
-
Kreuzkirche Suemmern,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Sonntag - 21.10.2018 10:00 Uhr
-
Christuskirche,
Iserlohn-Christus
Sonntag - 21.10.2018 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Johanneskirche Nussberg,
Iserlohn-Johannes
Sonntag - 21.10.2018 10:00 Uhr
Kreuzkirche Suemmern,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Sonntag - 21.10.2018 10:00 Uhr
Ev. Kirche Dahle,
Evingsen
Sonntag - 21.10.2018 10:00 Uhr
-
St.-Johannis-Kirche,
Ergste
Sonntag - 21.10.2018 10:00 Uhr
Ev. Kirche Oestrich,
Oestrich
Sonntag - 21.10.2018 10:00 Uhr
Johanneskirche,
Hennen
Sonntag - 21.10.2018 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Friedenskirche,
Letmathe
Sonntag - 21.10.2018 10:15 Uhr
-
Ihmert,
Ihmert
Sonntag - 21.10.2018 10:15 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ev. Kirche,
Deilinghofen
Sonntag - 21.10.2018 10:30 Uhr
Erloeserkirche,
Iserlohn-Erloeser
Sonntag - 21.10.2018 10:30 Uhr
Martin-Luther-King Haus,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Sonntag - 21.10.2018 10:30 Uhr
Oberste Stadtkirche,
Iserlohn-Versöhnung
Sonntag - 21.10.2018 10:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Lutherkirche,
Altena
Sonntag - 21.10.2018 10:30 Uhr
Ev.-ref. Kirche,
Berchum
Sonntag - 21.10.2018 10:45 Uhr
-
Kreuzkirche,
Hemer
Sonntag - 21.10.2018 10:45 Uhr
Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Sonntag - 21.10.2018 11:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Christuskirche,
Hemer
Sonntag - 21.10.2018 11:00 Uhr
Heilig-Geist-Kirche,
Menden
Sonntag - 21.10.2018 11:00 Uhr
Paul-Gerhardt-Haus,
Menden
Sonntag - 21.10.2018 11:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
St.Viktor,
Schwerte
Sonntag - 21.10.2018 11:00 Uhr
Johanneshaus,
Schwerte
Sonntag - 21.10.2018 11:00 Uhr
Kindergottesdienst,
Jakobuskirche,
Hennen
Sonntag - 21.10.2018 11:30 Uhr
Reformierte Kirche,
Iserlohn-Versöhnung
Sonntag - 21.10.2018 17:00 Uhr
Abendgottesdienst,
Geisecke Lichtendorf,
Schwerte
Sonntag - 21.10.2018 18:00 Uhr
Abendgottesdienst,
Kreuzkirche Suemmern,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Ewigkeitssonntag - 25.10.2018 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Kapelle KH Bethanien,
Iserlohn-Versöhnung
Donnerstag - 25.10.2018 16:30 Uhr
Gottesdienst im Krankenhaus,
Ludwig-Steil-Haus,
Menden
Sonntag - 28.10.2018 09:30 Uhr
Erloeserkirche,
Menden
Sonntag - 28.10.2018 09:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Johanneshaus,
Schwerte
Sonntag - 28.10.2018 09:30 Uhr
Paul-Schneider-Haus,
Hemer
Sonntag - 28.10.2018 09:45 Uhr
Ev.Kirche Balve,
Balve
Sonntag - 28.10.2018 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Sonntag - 28.10.2018 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Ev. Kirche,
Lendringsen
Sonntag - 28.10.2018 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche,
Nachrodt-Obstfeld
Sonntag - 28.10.2018 10:00 Uhr
-
Kreuzkirche Suemmern,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Sonntag - 28.10.2018 10:00 Uhr
-
Brunnenkirche,
Iserlohn-Christus
Sonntag - 28.10.2018 10:00 Uhr
Johanneskirche Nussberg,
Iserlohn-Johannes
Sonntag - 28.10.2018 10:00 Uhr
Kreuzkirche Suemmern,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Sonntag - 28.10.2018 10:00 Uhr
Ev. Kirche Evingsen,
Evingsen
Sonntag - 28.10.2018 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche Oestrich,
Oestrich
Sonntag - 28.10.2018 10:00 Uhr
Johanneskirche,
Hennen
Sonntag - 28.10.2018 10:00 Uhr
Jakobuskirche,
Hennen
Sonntag - 28.10.2018 10:00 Uhr
Ihmert,
Ihmert
Sonntag - 28.10.2018 10:15 Uhr
Martin-Luther-King Haus,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Sonntag - 28.10.2018 10:30 Uhr
-
Ev. Kirche,
Deilinghofen
Sonntag - 28.10.2018 10:30 Uhr
Erloeserkirche,
Iserlohn-Erloeser
Sonntag - 28.10.2018 10:30 Uhr
Martin-Luther-King Haus,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Sonntag - 28.10.2018 10:30 Uhr
Oberste Stadtkirche,
Iserlohn-Versöhnung
Sonntag - 28.10.2018 10:30 Uhr
Lutherkirche,
Altena
Sonntag - 28.10.2018 10:30 Uhr
Kreuzkirche,
Hemer
Sonntag - 28.10.2018 10:45 Uhr
Christuskirche,
Hemer
Sonntag - 28.10.2018 11:00 Uhr
Ebbergkirche,
Hemer
Sonntag - 28.10.2018 11:00 Uhr
Heilig-Geist-Kirche,
Menden
Sonntag - 28.10.2018 11:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Paul-Gerhardt-Haus,
Menden
Sonntag - 28.10.2018 11:00 Uhr
Ev. Kirche Westhofen,
Ergste
Sonntag - 28.10.2018 11:00 Uhr
St.Viktor,
Schwerte
Sonntag - 28.10.2018 11:00 Uhr
Johanneshaus,
Schwerte
Sonntag - 28.10.2018 11:00 Uhr
Kindergottesdienst,
Villigster Kirche,
Schwerte
Sonntag - 28.10.2018 11:00 Uhr
Ev. Kirche Oestrich,
Oestrich
Sonntag - 28.10.2018 11:30 Uhr
Familiengottesdienst,
Friedenskirche,
Letmathe
Gottesdienst zum Thema Tanzen - 28.10.2018 18:00 Uhr
Abendgottesdienst,
Christuskirche,
Iserlohn-Christus
Sonntag - 28.10.2018 18:00 Uhr
Abendgottesdienst,
Johanneshaus,
Schwerte
Dienstag - 30.10.2018 18:00 Uhr
Abendgottesdienst,
Ev. Kirche,
Lendringsen
Mittwoch - 31.10.2018 10:00 Uhr
-
Martin-Luther-King Haus,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Reformationstag - 31.10.2018 10:30 Uhr
-
Lutherkirche,
Altena
Reformationstag - 31.10.2018 18:30 Uhr
Hohenlimburg,
Wiblingwerde
Mittwoch - 31.10.2018 19:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Hohenlimburg,
Hohenlimburg
Mittwoch - 31.10.2018 19:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Ev. Kirche,
Nachrodt-Obstfeld
Reformationstag - 31.10.2018 19:00 Uhr
-
Heilig-Geist-Kirche,
Menden
Mittwoch - 31.10.2018 19:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Christuskirche,
Iserlohn-Christus
Reformationstag - 31.10.2018 19:00 Uhr
Johanneskirche Nussberg,
Iserlohn-Johannes
Reformationstag - 31.10.2018 19:00 Uhr
-
Johanneskirche Hennen,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Reformationstag - 31.10.2018 19:00 Uhr
St.-Johannis-Kirche,
Ergste
Reformationstag - 31.10.2018 19:00 Uhr
Ev. Kirche Oestrich,
Oestrich
Reformationstag - 31.10.2018 19:00 Uhr
Abendgottesdienst,
Johanneskirche,
Hennen
Reformationstag - 31.10.2018 19:00 Uhr
Ev.Kirche Westhofen,
Schwerte
Mittwoch - 31.10.2018 19:00 Uhr
Ebbergkirche,
Hemer
Reformationstag - 31.10.2018 19:30 Uhr
Ebberg,
Ihmert
Mittwoch - 31.10.2018 19:30 Uhr
Ev. Kirche,
Deilinghofen
Mittwoch - 31.10.2018 19:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Oberste Stadtkirche,
Iserlohn-Versöhnung
Reformationstag - 31.10.2018 19:30 Uhr
Ev. Kirche,
Deilinghofen
Donnerstag - 01.11.2018 07:45 Uhr
Kindergottesdienst,
Ev. Kirche,
Deilinghofen
Donnerstag - 01.11.2018 11:30 Uhr
Kindergottesdienst,
Kapelle Marienkrankenhaus,
Schwerte
Freitag - 02.11.2018 18:30 Uhr
Kreuzkapelle,
Letmathe
Sonntag - 04.11.2018 09:00 Uhr
-
Geisecke Lichtendorf,
Schwerte
Sonntag - 04.11.2018 09:30 Uhr
Paul-Schneider-Haus,
Hemer
Sonntag - 04.11.2018 09:45 Uhr
Ev.Kirche Balve,
Balve
Sonntag - 04.11.2018 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Ev. Kirche,
Lendringsen
Sonntag - 04.11.2018 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche,
Nachrodt-Obstfeld
Sonntag - 04.11.2018 10:00 Uhr
-
Kreuzkirche Suemmern,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Jubelkonfirmation - 04.11.2018 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ev. Kirche Dahle,
Evingsen
Ü-Kirche - 04.11.2018 10:00 Uhr
Familiengottesdienst,
St.-Johannis-Kirche,
Ergste
Sonntag - 04.11.2018 10:00 Uhr
Johanneskirche,
Hennen
Sonntag - 04.11.2018 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Jakobuskirche,
Hennen
Sonntag - 04.11.2018 10:00 Uhr
Friedenskirche,
Letmathe
Sonntag - 04.11.2018 10:15 Uhr
-
Hohenlimburg,
Hohenlimburg
Sonntag - 04.11.2018 10:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Martin-Luther-King Haus,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Silberne Konfirmation - 04.11.2018 10:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ev. Kirche,
Deilinghofen
Sonntag - 04.11.2018 10:30 Uhr
Kreuzkirche,
Hemer
Sonntag - 04.11.2018 10:45 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Christuskirche,
Hemer
Sonntag - 04.11.2018 11:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Johanneshaus,
Schwerte
Sonntag - 04.11.2018 11:00 Uhr
Kindergottesdienst,
St.Viktor,
Schwerte
Sonntag - 04.11.2018 11:00 Uhr
St. Christophorus,
Schwerte
Sonntag - 04.11.2018 11:15 Uhr
Familiengottesdienst,
Johanneskirche,
Hennen
Sonntag - 04.11.2018 11:30 Uhr
Kindergottesdienst,
Jakobuskirche,
Hennen
Sonntag - 04.11.2018 11:30 Uhr
Kindergottesdienst,
Ev.Kirche Westhofen,
Schwerte
Sonntag - 04.11.2018 17:00 Uhr
Jugendgottesdienst,
St.Viktor,
Schwerte
Sonntag - 04.11.2018 18:00 Uhr
Jakobuskirche,
Hennen
Dienstag - 06.11.2018 19:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Sakristei St.Viktor,
Schwerte
Donnerstag - 08.11.2018 15:30 Uhr
Johanneskirche,
Hennen
Donnerstag - 08.11.2018 17:00 Uhr
St.Viktor,
Schwerte
Samstag - 10.11.2018 18:00 Uhr
Johanneshaus,
Schwerte
Sonntag - 11.11.2018 09:30 Uhr
Paul-Schneider-Haus,
Hemer
Sonntag - 11.11.2018 09:45 Uhr
Ev.Kirche Balve,
Balve
Sonntag - 11.11.2018 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Sonntag - 11.11.2018 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ev. Kirche,
Nachrodt-Obstfeld
Sonntag - 11.11.2018 10:00 Uhr
-
Kreuzkirche Suemmern,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Sonntag - 11.11.2018 10:00 Uhr
Familiengottesdienst,
Ev. Kirche Evingsen,
Evingsen
Sonntag - 11.11.2018 10:00 Uhr
-
St.-Johannis-Kirche,
Ergste
Sonntag - 11.11.2018 10:00 Uhr
Kindergottesdienst,
Johanneskirche,
Hennen
Sonntag - 11.11.2018 10:00 Uhr
Jakobuskirche,
Hennen
Sonntag - 11.11.2018 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Friedenskirche,
Letmathe
Sonntag - 11.11.2018 10:15 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Martin-Luther-King Haus,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Brotzeitgottesdienst für "GROSS & klein" - 11.11.2018 10:30 Uhr
-
Ev. Kirche,
Deilinghofen
Sonntag - 11.11.2018 10:30 Uhr
Kreuzkirche,
Hemer
Sonntag - 11.11.2018 10:45 Uhr
Christuskirche,
Hemer
Sonntag - 11.11.2018 11:00 Uhr
Johanneshaus,
Schwerte
Sonntag - 11.11.2018 11:00 Uhr
Kindergottesdienst,
Villigster Kirche,
Schwerte
Sonntag - 11.11.2018 11:00 Uhr
St.Viktor,
Schwerte
Sonntag - 11.11.2018 11:11 Uhr
Johanneskirche,
Hennen
Sonntag - 11.11.2018 11:15 Uhr
Kindergottesdienst,
Johanneskirche,
Hennen
Sonntag - 11.11.2018 17:00 Uhr
Ev. Kirche,
Lendringsen
mittendrin-Gottesdienst - 11.11.2018 18:00 Uhr
-
Ev. Kirche Dahle,
Evingsen
Sonntag - 11.11.2018 18:00 Uhr
Abendgottesdienst,
Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Montag - 12.11.2018 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Fr.-Krahn-Zentrum,
Schwerte
Freitag - 16.11.2018 15:45 Uhr
Kapelle Marienkrankenhaus,
Schwerte
Freitag - 16.11.2018 18:30 Uhr
Hohenlimburg,
Hohenlimburg
Sonntag - 18.11.2018 09:30 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Ispei,
Hemer
Sonntag - 18.11.2018 09:30 Uhr
Paul-Schneider-Haus,
Hemer
Sonntag - 18.11.2018 09:45 Uhr
Ev.Kirche Balve,
Balve
Sonntag - 18.11.2018 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Erloeserkirche,
Nachrodt-Obstfeld
Sonntag - 18.11.2018 10:00 Uhr
-
Kreuzkirche Suemmern,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Gottesdienst mit Kinderkirche - 18.11.2018 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche Dahle,
Evingsen
Sonntag - 18.11.2018 10:00 Uhr
-
St.-Johannis-Kirche,
Ergste
Sonntag - 18.11.2018 10:00 Uhr
Johanneskirche,
Hennen
Sonntag - 18.11.2018 10:00 Uhr
Friedenskirche,
Letmathe
Sonntag - 18.11.2018 10:15 Uhr
-
Martin-Luther-King Haus,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Sonntag - 18.11.2018 10:30 Uhr
-
Ev. Kirche,
Deilinghofen
Sonntag - 18.11.2018 10:30 Uhr
Kreuzkirche,
Hemer
Sonntag - 18.11.2018 10:45 Uhr
Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Sonntag - 18.11.2018 11:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Christuskirche,
Hemer
Sonntag - 18.11.2018 11:00 Uhr
Johanneshaus,
Schwerte
Sonntag - 18.11.2018 11:00 Uhr
Kindergottesdienst,
St.Viktor,
Schwerte
Sonntag - 18.11.2018 11:00 Uhr
Johanneskirche,
Hennen
Sonntag - 18.11.2018 11:15 Uhr
Kindergottesdienst,
Jakobuskirche,
Hennen
Sonntag - 18.11.2018 11:30 Uhr
Ev. Kirche Evingsen,
Evingsen
B.sinnlich Gottesdienst - 18.11.2018 18:00 Uhr
meditativer
Geisecke Lichtendorf,
Schwerte
Sonntag - 18.11.2018 18:00 Uhr
Abendgottesdienst,
Christuskirche,
Hemer
Bu - 21.11.2018 14:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Kreuzkirche,
Hemer
Bu - 21.11.2018 15:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Paul-Schneider-Haus,
Hemer
Bu - 21.11.2018 15:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ev. Kirche,
Nachrodt-Obstfeld
Buß- und Bettag - 21.11.2018 16:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
St.Viktor,
Schwerte
Mittwoch - 21.11.2018 18:00 Uhr
Hohenlimburg,
Wiblingwerde
Mittwoch - 21.11.2018 19:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Hohenlimburg,
Hohenlimburg
Mittwoch - 21.11.2018 19:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Martin-Luther-King Haus,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Buß- und Bettag - 21.11.2018 19:00 Uhr
-
St.-Johannis-Kirche,
Ergste
Buss- und Bettag - 21.11.2018 19:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Martin-Luther-King Haus,
Iserlohn
Mittwoch - 21.11.2018 19:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ev. Kirche,
Deilinghofen
Mittwoch - 21.11.2018 19:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ev. Kirche Dahle,
Evingsen
Buß- und Bettag - 21.11.2018 19:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
St.-Johannis-Kirche,
Ergste
Schulgottesdienst Klasse 3 - 22.11.2018 08:45 Uhr
Paul-Schneider-Haus,
Hemer
Samstag - 24.11.2018 10:00 Uhr
Kindergottesdienst,
Hohenlimburg,
Hohenlimburg
Samstag - 24.11.2018 16:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Johanneshaus,
Schwerte
Sonntag - 25.11.2018 09:30 Uhr
Geisecke Lichtendorf,
Schwerte
Sonntag - 25.11.2018 09:30 Uhr
Ev.Kirche Balve,
Balve
Sonntag - 25.11.2018 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Ev. Kirche,
Nachrodt-Obstfeld
Ewigkeitssonntag - 25.11.2018 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche Dahle,
Evingsen
Sonntag - 25.11.2018 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
St.-Johannis-Kirche,
Ergste
Ewigkeitssonntag - 25.11.2018 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Johanneskirche,
Hennen
Sonntag - 25.11.2018 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Jakobuskirche,
Hennen
Sonntag - 25.11.2018 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Martin-Luther-King Haus,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Ewigkeitssonntag - 25.11.2018 10:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ebbergkirche,
Hemer
Ewigkeitssonntag - 25.11.2018 11:00 Uhr
St.Viktor,
Schwerte
Sonntag - 25.11.2018 11:00 Uhr
Villigster Kirche,
Schwerte
Sonntag - 25.11.2018 11:00 Uhr
Johanneshaus,
Schwerte
Sonntag - 25.11.2018 11:00 Uhr
Kindergottesdienst,
Johanneskirche,
Hennen
Sonntag - 25.11.2018 11:15 Uhr
Kindergottesdienst,
Friedhof Villigst,
Schwerte
Sonntag - 25.11.2018 14:00 Uhr
Waldfriedhof,
Hemer
Ewigkeitssonntag - 25.11.2018 14:45 Uhr
,
Nachrodt-Obstfeld
Andacht in der Friedhofskapelle - 25.11.2018 15:00 Uhr
-
Ev. Kirche,
Deilinghofen
Sonntag - 25.11.2018 15:00 Uhr
Friedhof + Ev. Kirche Evingsen,
Evingsen
Sonntag - 25.11.2018 15:00 Uhr
-
Ev.Friedhof,
Schwerte
Sonntag - 25.11.2018 15:00 Uhr
Ev.Friedhof Kantstr.,
Hemer
Ewigkeitssonntag - 25.11.2018 15:30 Uhr
Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Sonntag - 25.11.2018 16:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Wiblingwerde,
Hohenlimburg
Sonntag - 25.11.2018 16:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Friedenskirche,
Letmathe
Gottesdienst mit melodischen Taizé-Liedern - 25.11.2018 18:00 Uhr
Abendgottesdienst,
Kreuzkapelle,
Letmathe
Sonntag - 02.12.2018 09:00 Uhr
-
Hohenlimburg,
Hohenlimburg
1.Advent - 02.12.2018 09:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Paul-Schneider-Haus,
Hemer
1.Advent - 02.12.2018 09:45 Uhr
Kindergottesdienst,
Ev.Kirche Balve,
Balve
Sonntag - 02.12.2018 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Ev. Kirche,
Nachrodt-Obstfeld
1.Advent - 02.12.2018 10:00 Uhr
Kreuzkirche,
Hemer
1.Advent - 02.12.2018 10:45 Uhr
Christuskirche,
Hemer
1.Advent - 02.12.2018 11:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Hohenlimburg,
Hohenlimburg
1.Advent - 02.12.2018 14:30 Uhr
Kindergottesdienst,
Bodelschwinghhaus,
Hemer
2.Advent - 09.12.2018 09:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Paul-Schneider-Haus,
Hemer
2.Advent - 09.12.2018 09:45 Uhr
Ev.Kirche Balve,
Balve
Sonntag - 09.12.2018 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Wiblingwerde,
Wiblingwerde
2.Advent - 09.12.2018 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ev. Kirche,
Nachrodt-Obstfeld
2.Advent - 09.12.2018 10:00 Uhr
Kreuzkirche,
Hemer
2.Advent - 09.12.2018 10:45 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Christuskirche,
Hemer
2.Advent - 09.12.2018 11:00 Uhr
Hohenlimburg,
Hohenlimburg
2.Advent - 09.12.2018 14:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ev. Kirche,
Nachrodt-Obstfeld
2.Advent - 09.12.2018 15:00 Uhr
Paul-Schneider-Haus,
Hemer
Samstag - 15.12.2018 10:00 Uhr
Kindergottesdienst,
Hohenlimburg,
Hohenlimburg
3.Advent - 16.12.2018 09:30 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Paul-Schneider-Haus,
Hemer
3.Advent - 16.12.2018 09:45 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ev.Kirche Balve,
Balve
Sonntag - 16.12.2018 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Ev. Kirche,
Nachrodt-Obstfeld
3.Advent - 16.12.2018 10:00 Uhr
Kreuzkirche,
Hemer
3.Advent - 16.12.2018 10:45 Uhr
Wiblingwerde,
Wiblingwerde
3.Advent - 16.12.2018 11:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Christuskirche,
Hemer
3.Advent - 16.12.2018 11:00 Uhr
Paul-Schneider-Haus,
Hemer
4.Advent - 23.12.2018 09:45 Uhr
Ev.Kirche Balve,
Balve
Sonntag - 23.12.2018 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Ev. Kirche,
Nachrodt-Obstfeld
4.Advent - 23.12.2018 10:00 Uhr
Wiblingwerde,
Wiblingwerde
4.Advent - 23.12.2018 11:00 Uhr
Familiengottesdienst,
Wiblingwerde,
Hohenlimburg
4.Advent - 23.12.2018 11:00 Uhr
Familiengottesdienst,
Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Heilig Abend - 24.12.2018 15:00 Uhr
Familiengottesdienst,
Christuskirche,
Hemer
Heilig Abend - 24.12.2018 15:00 Uhr
Bodelschwinghhaus,
Hemer
Heilig Abend - 24.12.2018 15:30 Uhr
Ispei,
Hemer
Heilig Abend - 24.12.2018 16:00 Uhr
Paul-Schneider-Haus,
Hemer
Heilig Abend - 24.12.2018 16:00 Uhr
Ev. Kirche,
Nachrodt-Obstfeld
Heilig Abend - 24.12.2018 16:00 Uhr
Familiengottesdienst,
Hohenlimburg,
Hohenlimburg
Heilig Abend - 24.12.2018 16:30 Uhr
Familiengottesdienst,
Christuskirche,
Hemer
Heilig Abend - 24.12.2018 16:30 Uhr
Kreuzkirche,
Hemer
Heilig Abend - 24.12.2018 16:30 Uhr
Paul-Schneider-Haus,
Hemer
Heilig Abend - 24.12.2018 17:30 Uhr
Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Heilig Abend - 24.12.2018 18:00 Uhr
Ebbergkirche,
Hemer
Heilig Abend - 24.12.2018 18:00 Uhr
Kreuzkirche,
Hemer
Heilig Abend - 24.12.2018 18:00 Uhr
Ev. Kirche,
Nachrodt-Obstfeld
Heilig Abend - 24.12.2018 18:00 Uhr
Familiengottesdienst,
Hohenlimburg,
Hohenlimburg
Heilig Abend - 24.12.2018 22:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Ebbergkirche,
Hemer
Heilig Abend - 24.12.2018 23:00 Uhr
Wiblingwerde,
Wiblingwerde
1.Weihnachtstag - 25.12.2018 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Wiblingwerde,
Hohenlimburg
1.Weihnachtstag - 25.12.2018 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Ev. Kirche,
Nachrodt-Obstfeld
1. Weihnachtsfeiertag - 25.12.2018 10:00 Uhr
-
Bodelschwinghhaus,
Hemer
1.Weihnachtstag - 25.12.2018 10:30 Uhr
Paul-Schneider-Haus,
Hemer
2.Weihnachtstag - 26.12.2018 09:45 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ev. Kirche,
Nachrodt-Obstfeld
2. Weihnachtsfeiertag - 26.12.2018 10:00 Uhr
-
Christuskirche,
Hemer
2.Weihnachtstag - 26.12.2018 17:00 Uhr
Hohenlimburg,
Wiblingwerde
2.Weihnachtstag - 26.12.2018 18:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Hohenlimburg,
Hohenlimburg
2.Weihnachtstag - 26.12.2018 18:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Paul-Schneider-Haus,
Hemer
Sonntag - 30.12.2018 09:45 Uhr
Ev.Kirche Balve,
Balve
Sonntag - 30.12.2018 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Sonntag - 30.12.2018 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Ev. Kirche,
Nachrodt-Obstfeld
Sonntag - 30.12.2018 10:00 Uhr
Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Silvester - 31.12.2018 16:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Paul-Schneider-Haus,
Hemer
Montag - 31.12.2018 17:00 Uhr
Ev. Kirche,
Nachrodt-Obstfeld
Silvester-Gottesdienst - 31.12.2018 17:00 Uhr
-
Bodelschwinghhaus,
Hemer
Montag - 31.12.2018 18:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Hohenlimburg,
Hohenlimburg
Silvester - 31.12.2018 18:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Kreuzkirche,
Hemer
Dienstag - 01.01.2019 11:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Paul-Schneider-Haus,
Hemer
Sonntag - 06.01.2019 09:45 Uhr
Ev. Kirche,
Nachrodt-Obstfeld
Sonntag - 06.01.2019 10:00 Uhr
-
Kreuzkirche,
Hemer
Sonntag - 06.01.2019 10:45 Uhr
Christuskirche,
Hemer
Sonntag - 06.01.2019 11:00 Uhr
Bodelschwinghhaus,
Ihmert
Sonntag - 13.01.2019 09:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Paul-Schneider-Haus,
Hemer
Sonntag - 13.01.2019 09:45 Uhr
Ev. Kirche,
Nachrodt-Obstfeld
Sonntag - 13.01.2019 10:00 Uhr
-
Kreuzkirche,
Hemer
Sonntag - 13.01.2019 10:45 Uhr
Christuskirche,
Hemer
Sonntag - 13.01.2019 11:00 Uhr
Ispei,
Hemer
Sonntag - 20.01.2019 09:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Paul-Schneider-Haus,
Hemer
Sonntag - 20.01.2019 09:45 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ev. Kirche,
Nachrodt-Obstfeld
Sonntag - 20.01.2019 10:00 Uhr
-
Kreuzkirche,
Hemer
Sonntag - 20.01.2019 10:45 Uhr
Christuskirche,
Hemer
Sonntag - 20.01.2019 11:00 Uhr
Paul-Schneider-Haus,
Hemer
Sonntag - 27.01.2019 09:45 Uhr
Ev. Kirche,
Nachrodt-Obstfeld
Sonntag - 27.01.2019 10:00 Uhr
-
Kreuzkirche,
Hemer
Sonntag - 27.01.2019 10:45 Uhr
Christuskirche,
Hemer
Sonntag - 27.01.2019 11:00 Uhr
Ev. Kirche,
Nachrodt-Obstfeld
Sonntag - 03.02.2019 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche,
Nachrodt-Obstfeld
Sonntag - 10.02.2019 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche,
Nachrodt-Obstfeld
Sonntag - 17.02.2019 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche,
Nachrodt-Obstfeld
Sonntag - 24.02.2019 10:00 Uhr
Abendgottesdienst,
Ev. Kirche,
Nachrodt-Obstfeld
Sonntag - 03.03.2019 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche,
Nachrodt-Obstfeld
Sonntag - 10.03.2019 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche,
Nachrodt-Obstfeld
Sonntag - 17.03.2019 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche,
Nachrodt-Obstfeld
Sonntag - 24.03.2019 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche,
Nachrodt-Obstfeld
Sonntag - 31.03.2019 10:00 Uhr
Abendgottesdienst,
Ev. Kirche Westhofen,
Westhofen
Donnerstag - 09.05.2019 19:07 Uhr
Abendgottesdienst,