Gottesdienste

Gottesdienst Atlas

Der Gottesdienstatlas bietet Ihnen eine Übersicht über alle Gottesdienste im evangelischen Kirchenkreis Iserlohn. Um die Gottesdienste in Ihrer Gemeinde anzeigen zu lassen, klicken Sie einfach auf das passende Gebiet auf der Karte. Unter der Karte haben Sie über das Menü zudem die Möglichkeit, Gottesdienste auch nach Kategorien zu finden.

Westhofen Schwerte Hennen Menden Lendringsen Deilinghofen Hemer Balve Evingsen Dahle Ihmert Iserlohn-Christus Altena Wiblingwerde Letmathe 1 Elsey in Hohenlimburg Berchum Ergste Oestrich Iserlohn-Johannes Iserlohn-Maria-Magdalena Iserlohn-Versöhnung 2

1) Nachrodt-Obstfeld
2) Iserlohn-Erlöser

Außerdem:
Ev.-Ref. Hohenlimburg

Gemeinden

Kategorie

Ispei,
Hemer
Sonntag - 20.01.2019 09:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Hohenlimburg,
Hohenlimburg
Sonntag - 20.01.2019 09:30 Uhr
Paul-Schneider-Haus,
Hemer
Sonntag - 20.01.2019 09:45 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ev. Kirche,
Nachrodt-Obstfeld
Sonntag - 20.01.2019 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche Dahle,
Dahle
Abschluss der Allianz-Gebetswoche - 20.01.2019 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche Oestrich,
Oestrich
Verabschiedung von Pfarrerin Christine Brokmeier, anschl. Empfang - 20.01.2019 10:00 Uhr
Festgottesdienst,
Ev. Kirche Westhofen,
Westhofen
Sonntag - 20.01.2019 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche,
Balve
Sonntag - 20.01.2019 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche,
Ihmert
Sonntag - 20.01.2019 10:15 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Lutherkirche,
Altena
Sonntag - 20.01.2019 10:30 Uhr
-
Stephanuskirche,
Deilinghofen
Sonntag - 20.01.2019 10:30 Uhr
Kreuzkirche,
Hemer
Sonntag - 20.01.2019 10:45 Uhr
Ev. Kirche,
Berchum
Sonntag - 20.01.2019 10:45 Uhr
-
Christuskirche,
Hemer
Sonntag - 20.01.2019 11:00 Uhr
Johannes-Haus, Alter Dortmunder Weg 32, Schwerte,
Westhofen
Ruhr.Church - Regionaler Jugendgottesdienst - 20.01.2019 17:00 Uhr
Jugendgottesdienst,
Ev. Kirche,
Lendringsen
mittendrin-Gottesdienst - 20.01.2019 18:00 Uhr
-
Ev. Kirche Evingsen,
Evingsen
B.sinnlich Gottesdienst - 20.01.2019 18:00 Uhr
Abendgottesdienst,
Ev. Kirche Westhofen,
Westhofen
Andacht "7nach7" - 23.01.2019 19:07 Uhr
Abendgottesdienst,
Ev. Kirche,
Balve
Freitag - 25.01.2019 19:30 Uhr
Abendgottesdienst,
Ev. Kirche,
Lendringsen
Seemannsandacht mit Shantychor - 26.01.2019 15:00 Uhr
-
Paul-Schneider-Haus,
Hemer
Sonntag - 27.01.2019 09:45 Uhr
Ev. Kirche,
Nachrodt-Obstfeld
Sonntag - 27.01.2019 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche Evingsen,
Dahle
Sonntag - 27.01.2019 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche,
Lendringsen
Sonntag - 27.01.2019 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche Oestrich,
Oestrich
Sonntag - 27.01.2019 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche Evingsen,
Evingsen
Sonntag - 27.01.2019 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche Westhofen,
Westhofen
Sonntag - 27.01.2019 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche,
Balve
Sonntag - 27.01.2019 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche,
Ihmert
Schatzkistengottesdienst - 27.01.2019 10:15 Uhr
-
Lutherkirche,
Altena
Sonntag - 27.01.2019 10:30 Uhr
-
Hohenlimburg,
Hohenlimburg
Sonntag - 27.01.2019 10:30 Uhr
Kindergottesdienst,
Stephanuskirche,
Deilinghofen
Sonntag - 27.01.2019 10:30 Uhr
Kreuzkirche,
Hemer
Sonntag - 27.01.2019 10:45 Uhr
Christuskirche,
Hemer
Sonntag - 27.01.2019 11:00 Uhr
Hohenlimburg,
Hohenlimburg
Sonntag - 03.02.2019 09:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ev. Kirche,
Nachrodt-Obstfeld
Sonntag - 03.02.2019 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche ,
Lendringsen
Sonntag - 03.02.2019 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche Oestrich,
Oestrich
Sonntag - 03.02.2019 10:00 Uhr
-
Lutherkirche,
Altena
Sonntag - 03.02.2019 10:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Stephanuskirche,
Deilinghofen
Sonntag - 03.02.2019 10:30 Uhr
Ev. Kirche Oestrich,
Oestrich
Ü-Kirche - 08.02.2019 16:30 Uhr
Kindergottesdienst,
Ev. Kirche,
Nachrodt-Obstfeld
Sonntag - 10.02.2019 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche,
Lendringsen
Sonntag - 10.02.2019 10:00 Uhr
-
Wiblingwerde,
Hohenlimburg
Sonntag - 10.02.2019 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ev. Kirche Oestrich,
Oestrich
Erster Sonntag der Regionalen Predigtreihe - 10.02.2019 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche,
Balve
Sonntag - 10.02.2019 10:00 Uhr
-
Lutherkirche,
Altena
Sonntag - 10.02.2019 10:30 Uhr
-
Stephanuskirche,
Deilinghofen
Sonntag - 10.02.2019 10:30 Uhr
Ev. Kirche Oestrich,
Oestrich
Konfigottesdienst - 10.02.2019 11:30 Uhr
-
Hohenlimburg,
Hohenlimburg
Sonntag - 17.02.2019 09:30 Uhr
Ev. Kirche,
Nachrodt-Obstfeld
Sonntag - 17.02.2019 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche ,
Lendringsen
Sonntag - 17.02.2019 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche Oestrich,
Oestrich
Sonntag - 17.02.2019 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Lutherkirche,
Altena
Sonntag - 17.02.2019 10:30 Uhr
-
Stephanuskirche,
Deilinghofen
Sonntag - 17.02.2019 10:30 Uhr
Ev. Kirche,
Nachrodt-Obstfeld
Sonntag - 24.02.2019 10:00 Uhr
Abendgottesdienst,
Ev. Kirche,
Lendringsen
Sonntag - 24.02.2019 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche Oestrich,
Oestrich
Zweiter Sonntag der Regionalen Predigtreihe (mit Pfr. Hölscher) - 24.02.2019 10:00 Uhr
-
Lutherkirche,
Altena
Sonntag - 24.02.2019 10:30 Uhr
-
Hohenlimburg,
Hohenlimburg
Sonntag - 24.02.2019 10:30 Uhr
Kindergottesdienst,
Stephanuskirche,
Deilinghofen
Sonntag - 24.02.2019 10:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Hohenlimburg,
Hohenlimburg
Freitag - 01.03.2019 17:00 Uhr
Friedenskirche Letmathe,
Oestrich
Weltgebetstag: Regionaler Gottesdienst - 01.03.2019 17:00 Uhr
-
Hohenlimburg,
Hohenlimburg
Sonntag - 03.03.2019 09:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ev. Kirche,
Nachrodt-Obstfeld
Sonntag - 03.03.2019 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche Oestrich,
Oestrich
anschließend Kirchencafé - 03.03.2019 10:00 Uhr
-
Lutherkirche,
Altena
Sonntag - 03.03.2019 10:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ev. Kirche Oestrich,
Oestrich
Aschermittwoch: Abendgottesdienst zum Beginn der Passionszeit - 06.03.2019 19:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ev. Kirche,
Nachrodt-Obstfeld
Sonntag - 10.03.2019 10:00 Uhr
-
Wiblingwerde,
Hohenlimburg
Sonntag - 10.03.2019 10:00 Uhr
Familiengottesdienst,
Ev. Kirche Oestrich,
Oestrich
Sonntag - 10.03.2019 10:00 Uhr
-
Lutherkirche,
Altena
Sonntag - 10.03.2019 10:30 Uhr
-
Hohenlimburg,
Hohenlimburg
Sonntag - 17.03.2019 09:30 Uhr
Ev. Kirche,
Nachrodt-Obstfeld
Sonntag - 17.03.2019 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche Oestrich,
Oestrich
Sonntag - 17.03.2019 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Lutherkirche,
Altena
Sonntag - 17.03.2019 10:30 Uhr
-
Ev. Kirche,
Nachrodt-Obstfeld
Sonntag - 24.03.2019 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche Oestrich,
Oestrich
Dritter Sonntag der Regionalen Predigtreihe (mit Pfr. Horst ) - 24.03.2019 10:00 Uhr
-
Lutherkirche,
Altena
Sonntag - 24.03.2019 10:30 Uhr
-
Hohenlimburg,
Hohenlimburg
Sonntag - 24.03.2019 10:30 Uhr
Kindergottesdienst,
Ev. Kirche,
Nachrodt-Obstfeld
Sonntag - 31.03.2019 10:00 Uhr
Abendgottesdienst,
Ev. Kirche Oestrich,
Oestrich
Abschluss der Regionalen Predigtreihe - 31.03.2019 10:00 Uhr
Festgottesdienst,
Lutherkirche,
Altena
Sonntag - 31.03.2019 10:30 Uhr
-