Gottesdienste

Gottesdienst Atlas

Der Gottesdienstatlas bietet Ihnen eine Übersicht über alle Gottesdienste im evangelischen Kirchenkreis Iserlohn. Um die Gottesdienste in Ihrer Gemeinde anzeigen zu lassen, klicken Sie einfach auf das passende Gebiet auf der Karte. Unter der Karte haben Sie über das Menü zudem die Möglichkeit, Gottesdienste auch nach Kategorien zu finden.

Westhofen Schwerte Hennen Menden Lendringsen Deilinghofen Hemer Balve Evingsen Dahle Ihmert Iserlohn-Christus Altena Wiblingwerde Letmathe 1 Elsey in Hohenlimburg Berchum Ergste Oestrich Iserlohn-Johannes Iserlohn-Maria-Magdalena Iserlohn-Versöhnung 2

1) Nachrodt-Obstfeld
2) Iserlohn-Erlöser

Außerdem:
Ev.-Ref. Hohenlimburg

Gemeinden

Kategorie

Ludwig-Steil-Haus Lahrfeld,
Menden
Sonntag - 20.08.2017 09:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Erloeserkirche Boesperde,
Menden
Sonntag - 20.08.2017 09:30 Uhr
-
Johanneshaus Schwerte,
Schwerte
Sonntag - 20.08.2017 09:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ispei,
Hemer
Sonntag - 20.08.2017 09:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Hohenlimburg,
Hohenlimburg
Sonntag - 20.08.2017 09:30 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Ev. Kirche Nachrodt,
Nachrodt-Obstfeld
Sonntag - 20.08.2017 09:30 Uhr
-
Paul-Schneider-Haus,
Hemer
Sonntag - 20.08.2017 09:45 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ev.Kirche Balve,
Balve
Sonntag - 20.08.2017 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Christuskirche Roden,
Iserlohn-Christus
Sonntag - 20.08.2017 10:00 Uhr
-
Johanneskirche Nussberg,
Iserlohn-Johannes
Sonntag - 20.08.2017 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Ev. Kirche Oestrich,
Oestrich
Sonntag - 20.08.2017 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Kreuzkirche Sümmern,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Gottesdienst mit Taufe - 20.08.2017 10:00 Uhr
Festgottesdienst,
Ev. Kirche Dahle,
Dahle
Sonntag - 20.08.2017 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ev. Kirche Dahle,
Evingsen
Sonntag - 20.08.2017 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche Lendringsen,
Lendringsen
Sonntag - 20.08.2017 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche Westhofen,
Westhofen
Gottesdienst mit Taufe - 20.08.2017 10:00 Uhr
-
Johanneskirche Hennen,
Hennen
Konfirmationsjubiläum - 20.08.2017 10:00 Uhr
-
Jakobuskirche Kalthof,
Hennen
Sonntag - 20.08.2017 10:00 Uhr
-
Johanneskirche,
Hennen
Sonntag - 20.08.2017 10:00 Uhr
Kindergottesdienst,
Friedenskirche Letmahte,
Letmathe
Gottesdienst mit Kirchenkaffee - 20.08.2017 10:15 Uhr
-
Friedenskirche Letmahte,
Letmathe
Gottesdienst mit Kirchenkaffee - 20.08.2017 10:15 Uhr
-
Ev. Kirche Ihmert,
Ihmert
Sonntag - 20.08.2017 10:15 Uhr
-
Stephanus-Kirche,
Deilinghofen
Gottesdienst mit Taufen - 20.08.2017 10:30 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Erloeserkirche,
Iserlohn-Erloeser
Gottesdienst mit Taizégebet - 20.08.2017 10:30 Uhr
meditativer
Oberste Stadtkirche Iserlohn,
Iserlohn-Versöhnung
Sonntag - 20.08.2017 10:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Martin-Luther-King-Haus Iserlohnerheide,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Sonntag - 20.08.2017 10:30 Uhr
-
Ev.-ref. Kirche Berchum,
Berchum
Sonntag - 20.08.2017 10:45 Uhr
-
Heilig-Geist-Kirche Menden,
Menden
Sonntag - 20.08.2017 11:00 Uhr
-
Paul-Gerhardt-Haus Platte Heide,
Menden
Sonntag - 20.08.2017 11:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
St.-Viktor Kirche Schwerte,
Schwerte
Sonntag - 20.08.2017 11:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ev.-ref. Kirche Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Sonntag - 20.08.2017 11:00 Uhr
-
Lutherkirche,
Altena
Sonntag - 20.08.2017 11:00 Uhr
Christuskirche,
Hemer
Sonntag - 20.08.2017 11:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Christuskirche,
Hemer
Sonntag - 20.08.2017 11:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Hohenlimburg,
Wiblingwerde
Sonntag - 20.08.2017 11:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
St. Christophorus,
Schwerte
Sonntag - 20.08.2017 11:15 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Friedenskirche Letmahte,
Letmathe
Sonntag - 20.08.2017 11:30 Uhr
Kindergottesdienst,
Friedenskirche Letmahte,
Letmathe
Sonntag - 20.08.2017 11:30 Uhr
Kindergottesdienst,
Ev. Kirche Oestrich,
Oestrich
Familiengottesdienst mit Taufen - 20.08.2017 11:30 Uhr
Familiengottesdienst,
St.-Johannis Kirche Ergste,
Ergste
Ferienkirche - 20.08.2017 11:30 Uhr
-
Geisecke-Lichtendorf,
Schwerte
Guten-Abend-Kirche - 20.08.2017 18:00 Uhr
Abendgottesdienst,
Ev. Kirche Westhofen,
Westhofen
Abendgebet - 23.08.2017 19:07 Uhr
-
Kapelle Krankenhaus Bethanien,
Iserlohn-Versöhnung
Gottesdienst mit Abendmahl - 24.08.2017 16:30 Uhr
Gottesdienst im Krankenhaus,
Ev.Kirche Balve,
Balve
Freitag - 25.08.2017 19:30 Uhr
Abendgottesdienst,
Ludwig-Steil-Haus Lahrfeld,
Menden
Sonntag - 27.08.2017 09:30 Uhr
-
Erloeserkirche Boesperde,
Menden
Sonntag - 27.08.2017 09:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Paul-Gerhardt-Haus Schwerte,
Schwerte
Sonntag - 27.08.2017 09:30 Uhr
-
Paul-Schneider-Haus,
Hemer
Sonntag - 27.08.2017 09:45 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Ev. Kirche Evingsen,
Evingsen
Sonntag - 27.08.2017 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Ev.Kirche Balve,
Balve
Sonntag - 27.08.2017 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Brunnenkirche Loessel,
Iserlohn-Christus
Sonntag - 27.08.2017 10:00 Uhr
-
Johanneskirche Nussberg,
Iserlohn-Johannes
Sonntag - 27.08.2017 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Ev. Kirche Oestrich,
Oestrich
Sonntag - 27.08.2017 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Kreuzkirche Sümmern,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Sonntag - 27.08.2017 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Ev. Kirche Evingsen,
Dahle
Sonntag - 27.08.2017 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche Lendringsen,
Lendringsen
Sonntag - 27.08.2017 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche Westhofen,
Westhofen
Sonntag - 27.08.2017 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Johanneskirche Hennen,
Hennen
Gottesdienst zum Schulanfang - 27.08.2017 10:00 Uhr
-
Jakobuskirche Kalthof,
Hennen
Sonntag - 27.08.2017 10:00 Uhr
-
Johanneskirche,
Hennen
Sonntag - 27.08.2017 10:00 Uhr
thematischer
Ev. Kirche Nachrodt,
Nachrodt-Obstfeld
Sonntag - 27.08.2017 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche Ihmert,
Ihmert
Gottesdienst mit Taufe - 27.08.2017 10:15 Uhr
-
Stephanus-Kirche,
Deilinghofen
Sonntag - 27.08.2017 10:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Erloeserkirche,
Iserlohn-Erloeser
Sonntag - 27.08.2017 10:30 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Bauernkirche Iserlohn,
Iserlohn-Versöhnung
Sonntag - 27.08.2017 10:30 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Martin-Luther-King-Haus Iserlohnerheide,
Iserlohn-Maria-Magdalena
MorgenbeSINNung, Kindergottesdienst - 27.08.2017 10:30 Uhr
-
Kreuzkirche,
Hemer
Sonntag - 27.08.2017 10:45 Uhr
Kindergottesdienst,
Kreuzkirche,
Hemer
Sonntag - 27.08.2017 10:45 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Schloss Hohenlimburg,
Elsey
Sonntag - 27.08.2017 11:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Schloss Hohenlimburg,
Berchum
Ökumenischer Schlossgottesdienst - 27.08.2017 11:00 Uhr
-
Heilig-Geist-Kirche Menden,
Menden
Sonntag - 27.08.2017 11:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Paul-Gerhardt-Haus Platte Heide,
Menden
Sonntag - 27.08.2017 11:00 Uhr
-
St.-Viktor Kirche Schwerte,
Schwerte
Sonntag - 27.08.2017 11:00 Uhr
-
Johanneshaus Schwerte,
Schwerte
mit Kinderkirche - 27.08.2017 11:00 Uhr
Kindergottesdienst,
Villigster Kirche,
Schwerte
Sonntag - 27.08.2017 11:00 Uhr
-
Lutherkirche,
Altena
Sonntag - 27.08.2017 11:00 Uhr
Christuskirche,
Hemer
Sonntag - 27.08.2017 11:00 Uhr
Kindergottesdienst,
Christuskirche,
Hemer
Sonntag - 27.08.2017 11:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Schloss Hohenlimburg,
Hohenlimburg
Sonntag - 27.08.2017 11:00 Uhr
Friedenskirche Letmahte,
Letmathe
Sonntag - 27.08.2017 11:30 Uhr
Kindergottesdienst,
Friedenskirche Letmahte,
Letmathe
Sonntag - 27.08.2017 11:30 Uhr
Familiengottesdienst,
St.-Johannis Kirche Ergste,
Ergste
Ferienkirche mit Übergabe der neuen Altarbibel (Predigt: Superintendentin Martina Espelöer) - 27.08.2017 11:30 Uhr
-
Geisecke-Lichtendorf,
Schwerte
Ökumenischer Gottesdienst am Wellenbad - 27.08.2017 14:00 Uhr
-
Friedenskirche Letmahte,
Letmathe
"Monatsausklang" - 27.08.2017 18:00 Uhr
Abendgottesdienst,
Ev. Kirche Dahle,
Dahle
Schulgottesdienst, 2.-4. Klasse - 30.08.2017 08:30 Uhr
-
Ev. Kirche Westhofen,
Westhofen
Abendgebet - 30.08.2017 19:07 Uhr
-
Ev. Kirche Dahle,
Dahle
Einschulungsgottesdienst - 31.08.2017 09:00 Uhr
-
Ev. Kirche Ihmert,
Ihmert
Gottesdienst zum Schulanfang - 31.08.2017 09:30 Uhr
-
Kapelle Krankenhaus Bethanien,
Iserlohn-Versöhnung
Gottesdienst mit Salbung - 31.08.2017 16:30 Uhr
Gottesdienst im Krankenhaus,
Friedenskirche Letmahte,
Letmathe
Krabbel-Gottesdienst - 01.09.2017 16:00 Uhr
Kindergottesdienst,
Kapelle Marienkrankenhaus Schwerte,
Schwerte
mit Abendmahl - 01.09.2017 17:00 Uhr
Gottesdienst im Krankenhaus,
Kreuzkappelle Stübbeken,
Letmathe
Sonntag - 03.09.2017 09:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Paul-Gerhardt-Haus Schwerte,
Schwerte
Sonntag - 03.09.2017 09:30 Uhr
-
Hohenlimburg,
Hohenlimburg
Sonntag - 03.09.2017 09:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Paul-Schneider-Haus,
Hemer
Sonntag - 03.09.2017 09:45 Uhr
thematischer
Hurk Evingsen,
Evingsen
Tauferinnungs-Gottesdienst - 03.09.2017 10:00 Uhr
Ev. Kirche Oestrich,
Oestrich
Gottesdienst mit Kirchenkaffee - 03.09.2017 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Kreuzkirche Sümmern,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Gottesdienst mit Kirchenkaffee - 03.09.2017 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
An der Springer Quelle,
Dahle
Tauferinnerungsfest - 03.09.2017 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche Lendringsen,
Lendringsen
Gemeindefest - 03.09.2017 10:00 Uhr
-
Christuskirche Roden,
Iserlohn-Christus
Diakoniesonntag - 03.09.2017 10:00 Uhr
-
St.-Johannis Kirche Ergste,
Ergste
Gottesdienst mit Taufe - 03.09.2017 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche Nachrodt,
Nachrodt-Obstfeld
Sonntag - 03.09.2017 10:00 Uhr
-
Friedenskirche Letmahte,
Letmathe
Gottesdienst mit Kirchenkaffee - 03.09.2017 10:15 Uhr
-
Martin-Luther-King-Haus Iserlohnerheide,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Sonntag - 03.09.2017 10:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Lutherkirche,
Altena
Sonntag - 03.09.2017 10:30 Uhr
-
Ev.-ref. Kirche Berchum,
Berchum
Gottesdienst mit Taufe - 03.09.2017 10:45 Uhr
-
Kreuzkirche,
Hemer
Sonntag - 03.09.2017 10:45 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Kreuzkirche,
Hemer
Sonntag - 03.09.2017 10:45 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Johanneshaus Schwerte,
Schwerte
Sonntag - 03.09.2017 11:00 Uhr
Familiengottesdienst,
Geisecke-Lichtendorf,
Schwerte
Sonntag - 03.09.2017 11:00 Uhr
-
Christuskirche,
Hemer
Sonntag - 03.09.2017 11:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Christuskirche,
Hemer
Sonntag - 03.09.2017 11:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Friedenskirche Letmahte,
Letmathe
Sonntag - 03.09.2017 11:30 Uhr
Kindergottesdienst,
St.-Viktor Kirche Schwerte,
Schwerte
Sonntag - 03.09.2017 18:00 Uhr
Abendgottesdienst,
Paul-Gerhardt-Haus Schwerte,
Schwerte
Sonntag - 10.09.2017 09:30 Uhr
Abendgottesdienst,
Ev. Kirche Evingsen,
Evingsen
Gottesdienst mit Katechumenenvorstellung - 10.09.2017 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Ev. Kirche Oestrich,
Oestrich
CVJM-Gottesdienst - 10.09.2017 10:00 Uhr
Jugendgottesdienst,
Kreuzkirche Sümmern,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Gottesdienst mit Taufe - 10.09.2017 10:00 Uhr
Festgottesdienst,
Ev. Kirche Evingsen,
Dahle
Begrüßung der neuen Katechumenen Evingsen und Dahle - 10.09.2017 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche Lendringsen,
Lendringsen
Sonntag - 10.09.2017 10:00 Uhr
-
Brunnenkirche Loessel,
Iserlohn-Christus
Sonntag - 10.09.2017 10:00 Uhr
-
Christuskirche Roden,
Iserlohn-Christus
Teeniekirche - 10.09.2017 10:00 Uhr
Jugendgottesdienst,
Ev.-ref. Kirche Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Sonntag - 10.09.2017 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Hohenlimburg,
Wiblingwerde
Sonntag - 10.09.2017 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ev. Kirche Nachrodt,
Nachrodt-Obstfeld
Sonntag - 10.09.2017 10:00 Uhr
-
Martin-Luther-King-Haus Iserlohnerheide,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Brotzeitgottesdienst für Groß und Klein - 10.09.2017 10:30 Uhr
-
Lutherkirche,
Altena
Sonntag - 10.09.2017 10:30 Uhr
-
St.-Johannis Kirche Ergste,
Ergste
Gemeindefest, Begrüßung der neuen Kindergartenkinder - 10.09.2017 11:00 Uhr
-
St.-Viktor Kirche Schwerte,
Schwerte
Diakoniegottesdienst, anschließend Kirchkaffee - 10.09.2017 11:00 Uhr
-
Johanneshaus Schwerte,
Schwerte
Sonntag - 10.09.2017 11:00 Uhr
Kindergottesdienst,
Villigster Kirche,
Schwerte
Sonntag - 10.09.2017 11:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Friedenskirche Letmahte,
Letmathe
Sonntag - 10.09.2017 11:30 Uhr
Kindergottesdienst,
Ev.-ref. Kirche Berchum,
Berchum
Sonntag - 10.09.2017 18:00 Uhr
-
Johanneskirche,
Hennen
Montag - 11.09.2017 10:00 Uhr
Familiengottesdienst,
Kapelle Marienkrankenhaus Schwerte,
Schwerte
Gottesdienst mit Salbung - 15.09.2017 18:30 Uhr
Gottesdienst im Krankenhaus,
Johanneshaus Schwerte,
Schwerte
Sonntag - 17.09.2017 09:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Johanneshaus Schwerte,
Schwerte
Sonntag - 17.09.2017 09:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Hohenlimburg,
Hohenlimburg
Sonntag - 17.09.2017 09:30 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Elseyer Kirche,
Elsey
Sonntag - 17.09.2017 10:00 Uhr
thematischer
Ev. Kirche Oestrich,
Oestrich
Sonntag - 17.09.2017 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Kreuzkirche Sümmern,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Kinderkirche - 17.09.2017 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Ev. Kirche Dahle,
Dahle
Sonntag - 17.09.2017 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ev. Kirche Dahle,
Evingsen
Sonntag - 17.09.2017 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche Lendringsen,
Lendringsen
Eiserne- und Gnadenkonfirmation - 17.09.2017 10:00 Uhr
-
Christuskirche Roden,
Iserlohn-Christus
Sonntag - 17.09.2017 10:00 Uhr
-
St.-Johannis Kirche Ergste,
Ergste
Sonntag - 17.09.2017 10:00 Uhr
Familiengottesdienst,
Ev. Kirche Nachrodt,
Nachrodt-Obstfeld
Sonntag - 17.09.2017 10:00 Uhr
-
Friedenskirche Letmahte,
Letmathe
Gottesdienst mit Kirchenkaffee - 17.09.2017 10:15 Uhr
-
Martin-Luther-King-Haus Iserlohnerheide,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Sonntag - 17.09.2017 10:30 Uhr
-
Lutherkirche,
Altena
Sonntag - 17.09.2017 10:30 Uhr
-
Ev.-ref. Kirche Berchum,
Berchum
Sonntag - 17.09.2017 10:45 Uhr
-
St.-Viktor Kirche Schwerte,
Schwerte
Sonntag - 17.09.2017 11:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Johanneshaus Schwerte,
Schwerte
Sonntag - 17.09.2017 11:00 Uhr
Kindergottesdienst,
Ev.-ref. Kirche Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Sonntag - 17.09.2017 11:00 Uhr
-
Hohenlimburg,
Wiblingwerde
Sonntag - 17.09.2017 11:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
St. Christophorus,
Schwerte
Sonntag - 17.09.2017 11:15 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Friedenskirche Letmahte,
Letmathe
Sonntag - 17.09.2017 11:30 Uhr
Kindergottesdienst,
Geisecke-Lichtendorf,
Schwerte
Guten-Abend-Kirche - 17.09.2017 18:00 Uhr
Abendgottesdienst,
Johanneskirche,
Hennen
Montag - 18.09.2017 11:30 Uhr
Familiengottesdienst,
Ev. Kirche Nachrodt,
Nachrodt-Obstfeld
Freitag - 22.09.2017 10:00 Uhr
-
Naherholungsgebiet Dr,
Elsey
Sonntag - 24.09.2017 00:00 Uhr
Familiengottesdienst,
Paul-Gerhardt-Haus Schwerte,
Schwerte
Sonntag - 24.09.2017 09:30 Uhr
-
Parkplatz Sparkasse,
Elsey
Sonntag - 24.09.2017 10:00 Uhr
thematischer
Kreuzkirche Sümmern,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Sonntag - 24.09.2017 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Ev. Kirche Lendringsen,
Lendringsen
Sonntag - 24.09.2017 10:00 Uhr
-
Brunnenkirche Loessel,
Iserlohn-Christus
Sonntag - 24.09.2017 10:00 Uhr
-
St.-Johannis Kirche Ergste,
Ergste
Konfirmationsjubiläum - 24.09.2017 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ev.-ref. Kirche Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Erntedankfest, Vorstellung der Konfirmanden - 24.09.2017 10:00 Uhr
-
Hohenlimburg,
Wiblingwerde
Sonntag - 24.09.2017 10:00 Uhr
Ev. Kirche Nachrodt,
Nachrodt-Obstfeld
Sonntag - 24.09.2017 10:00 Uhr
-
Friedenskirche Letmahte,
Letmathe
Erntedankfest: Familiengottesdienst mit Kindergarten - 24.09.2017 10:15 Uhr
Festgottesdienst,
Martin-Luther-King-Haus Iserlohnerheide,
Iserlohn-Maria-Magdalena
MorgenbeSINNung, Kindergottesdienst - 24.09.2017 10:30 Uhr
-
Lutherkirche,
Altena
Sonntag - 24.09.2017 10:30 Uhr
-
Hohenlimburg,
Hohenlimburg
Sonntag - 24.09.2017 10:30 Uhr
Kindergottesdienst,
Ev. Kirche Evingsen,
Evingsen
Erntedank-Geschmacksache-Gottesdienst - 24.09.2017 11:00 Uhr
Ev. Kirche Oestrich,
Oestrich
Familiengottesdienst zum Erntedankfest mit den Kindergärten - 24.09.2017 11:00 Uhr
Familiengottesdienst,
Ev. Kirche Evingsen,
Dahle
Erntedankfest: Familiengottesdienst mit Kindergarten und Geschmackssache-Team - 24.09.2017 11:00 Uhr
Familiengottesdienst,
St.-Viktor Kirche Schwerte,
Schwerte
Kinderkirche mit Kinderchorprojekt - 24.09.2017 11:00 Uhr
Kindergottesdienst,
Villigster Kirche,
Schwerte
Sonntag - 24.09.2017 11:00 Uhr
-
Friedenskirche Letmahte,
Letmathe
Sonntag - 24.09.2017 11:30 Uhr
Kindergottesdienst,
Friedenskirche Letmahte,
Letmathe
Sonntag - 24.09.2017 11:30 Uhr
Familiengottesdienst,
Friedenskirche Letmahte,
Letmathe
"Monatsausklang" - 24.09.2017 18:00 Uhr
Abendgottesdienst,
Christuskirche Roden,
Iserlohn-Christus
Sonntag - 24.09.2017 18:00 Uhr
Abendgottesdienst,
Johanneskirche,
Hennen
Montag - 25.09.2017 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Christuskirche Roden,
Iserlohn-Christus
Ü-Kirche für Familien - 29.09.2017 16:30 Uhr
Familiengottesdienst,
Kreuzkappelle Stübbeken,
Letmathe
Sonntag - 01.10.2017 09:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Elseyer Kirche,
Elsey
Sonntag - 01.10.2017 09:30 Uhr
thematischer
Kreuzkirche Sümmern,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Familiengottesdienst zum Erntedankfest - 01.10.2017 10:00 Uhr
Familiengottesdienst,
Ev. Kirche Dahle,
Dahle
Sonntag - 01.10.2017 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche Lendringsen,
Lendringsen
Erntedankfest - 01.10.2017 10:00 Uhr
-
Auferstehungskirche Dahlsen,
Iserlohn-Christus
Familiengottesdienst mit dem Kindergarten Bärenhöhle - 01.10.2017 10:00 Uhr
Familiengottesdienst,
St.-Johannis Kirche Ergste,
Ergste
Sonntag - 01.10.2017 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche Nachrodt,
Nachrodt-Obstfeld
Sonntag - 01.10.2017 10:00 Uhr
-
Friedenskirche Letmahte,
Letmathe
Gottesdienst mit Kirchenkaffee - 01.10.2017 10:15 Uhr
-
Martin-Luther-King-Haus Iserlohnerheide,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Gottesdienst zum Erntedankfest - 01.10.2017 10:30 Uhr
Festgottesdienst,
Lutherkirche,
Altena
Sonntag - 01.10.2017 10:30 Uhr
-
Kreuzkapelle,
Elsey
Sonntag - 01.10.2017 10:45 Uhr
thematischer
Paul-Gerhard-Haus,
Elsey
Sonntag - 01.10.2017 10:45 Uhr
thematischer
Ev.-ref. Kirche Berchum,
Berchum
Gottesdienst mit Taufe - 01.10.2017 10:45 Uhr
-
Ev.-ref. Kirche Berchum,
Berchum
Gottesdienst mit Taufe - 01.10.2017 10:45 Uhr
-
Friedenskirche Letmahte,
Letmathe
Sonntag - 01.10.2017 11:30 Uhr
Kindergottesdienst,
Kreuzkirche Sümmern,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Gottesdienst mit Kirchenkaffee - 08.10.2017 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ev. Kirche Evingsen,
Dahle
Sonntag - 08.10.2017 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ev. Kirche Lendringsen,
Lendringsen
als Gast: Superintendentin Martina Espelöer - 08.10.2017 10:00 Uhr
-
Brunnenkirche Loessel,
Iserlohn-Christus
Sonntag - 08.10.2017 10:00 Uhr
-
St.-Johannis Kirche Ergste,
Ergste
Sonntag - 08.10.2017 10:00 Uhr
-
Ev.-ref. Kirche Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Sonntag - 08.10.2017 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Friedenskirche Letmahte,
Letmathe
Gottesdienst mit Kirchenkaffee - 08.10.2017 10:15 Uhr
-
Martin-Luther-King-Haus Iserlohnerheide,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Brotzeitgottesdienst für Groß und Klein - 08.10.2017 10:30 Uhr
-
Lutherkirche,
Altena
Sonntag - 08.10.2017 10:30 Uhr
-
Friedenskirche Letmahte,
Letmathe
Sonntag - 08.10.2017 11:30 Uhr
Kindergottesdienst,
Ev.-ref. Kirche Berchum,
Berchum
Sonntag - 08.10.2017 18:00 Uhr
-
Kreuzkirche Sümmern,
Iserlohn-Maria-Magdalena
mit Kinderkirche - 15.10.2017 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche Dahle,
Dahle
20 Jahre Förderverein Kindergarten - 15.10.2017 10:00 Uhr
Festgottesdienst,
Ev. Kirche Lendringsen,
Lendringsen
Sonntag - 15.10.2017 10:00 Uhr
-
Christuskirche Roden,
Iserlohn-Christus
Sonntag - 15.10.2017 10:00 Uhr
-
St.-Johannis Kirche Ergste,
Ergste
Sonntag - 15.10.2017 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche Nachrodt,
Nachrodt-Obstfeld
Sonntag - 15.10.2017 10:00 Uhr
-
Friedenskirche Letmahte,
Letmathe
Gottesdienst mit Kirchenkaffee - 15.10.2017 10:15 Uhr
-
Martin-Luther-King-Haus Iserlohnerheide,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Sonntag - 15.10.2017 10:30 Uhr
-
Lutherkirche,
Altena
Sonntag - 15.10.2017 10:30 Uhr
-
Ev.-ref. Kirche Berchum,
Berchum
Sonntag - 15.10.2017 10:45 Uhr
-
Friedenskirche Letmahte,
Letmathe
Sonntag - 15.10.2017 11:00 Uhr
Kindergottesdienst,
Ev.-ref. Kirche Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Sonntag - 15.10.2017 11:00 Uhr
-
Kreuzkirche Sümmern,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Gottesdienst mit Taufe - 22.10.2017 10:00 Uhr
Festgottesdienst,
Ev. Kirche Evingsen,
Dahle
Sonntag - 22.10.2017 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche Lendringsen,
Lendringsen
Sonntag - 22.10.2017 10:00 Uhr
-
Christuskirche Roden,
Iserlohn-Christus
Teeniekirche - 22.10.2017 10:00 Uhr
Jugendgottesdienst,
Brunnenkirche Loessel,
Iserlohn-Christus
Sonntag - 22.10.2017 10:00 Uhr
-
St.-Johannis Kirche Ergste,
Ergste
Gottesdienst mit Taufe - 22.10.2017 10:00 Uhr
-
Friedenskirche Letmahte,
Letmathe
Gottesdienst mit Kirchenkaffee - 22.10.2017 10:15 Uhr
-
Martin-Luther-King-Haus Iserlohnerheide,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Sonntag - 22.10.2017 10:30 Uhr
-
Lutherkirche,
Altena
Sonntag - 22.10.2017 10:30 Uhr
-
Friedenskirche Letmahte,
Letmathe
Sonntag - 22.10.2017 11:30 Uhr
Kindergottesdienst,
St.-Johannis Kirche Ergste,
Ergste
Abschluss-Gottesdienst Kinderbibelwoche - 27.10.2017 16:00 Uhr
-
Christuskirche Roden,
Iserlohn-Christus
Ü-Kirche für Familien - 27.10.2017 16:30 Uhr
Familiengottesdienst,
Kreuzkapelle,
Elsey
Sonntag - 29.10.2017 00:00 Uhr
thematischer
Elseyer Kirche,
Elsey
Sonntag - 29.10.2017 09:30 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Kreuzkirche Sümmern,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Sonntag - 29.10.2017 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Ev. Kirche Evingsen,
Dahle
Gottesdienst zum Reformationsjubiläum - 29.10.2017 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche Lendringsen,
Lendringsen
Sonntag - 29.10.2017 10:00 Uhr
-
Christuskirche Roden,
Iserlohn-Christus
als Gast: Superintendentin Martina Espelöer - 29.10.2017 10:00 Uhr
-
St.-Johannis Kirche Ergste,
Ergste
Gottesdienst mit Taufe - 29.10.2017 10:00 Uhr
-
Ev.-ref. Kirche Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Sonntag - 29.10.2017 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche Nachrodt,
Nachrodt-Obstfeld
Sonntag - 29.10.2017 10:00 Uhr
-
Martin-Luther-King-Haus Iserlohnerheide,
Iserlohn-Maria-Magdalena
MorgenbeSINNung, Kindergottesdienst - 29.10.2017 10:30 Uhr
-
Lutherkirche,
Altena
Sonntag - 29.10.2017 10:30 Uhr
-
Friedenskirche Letmahte,
Letmathe
Sonntag - 29.10.2017 11:30 Uhr
Kindergottesdienst,
Friedenskirche Letmahte,
Letmathe
Sonntag - 29.10.2017 11:30 Uhr
Familiengottesdienst,
Friedenskirche Letmahte,
Letmathe
"Monatsausklang" - 29.10.2017 18:00 Uhr
Abendgottesdienst,
Paul-Gerhardt-Haus, Reh,
Berchum
Festgottesdienst für die Region zum Reformationsjubiläum - 31.10.2017 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche Lendringsen,
Lendringsen
Reformationsfest - 31.10.2017 10:00 Uhr
-
Christuskirche Roden,
Iserlohn-Christus
Gottesdienst zum Reformationsjubiläum - 31.10.2017 10:00 Uhr
Festgottesdienst,
Friedenskirche Letmahte,
Letmathe
Feier zum 500. Reformationsjubiläum mit Projektchor zum Pop-Oratorium "Luther" - 31.10.2017 10:15 Uhr
Festgottesdienst,
Paul-Gerhard-Haus,
Elsey
Dienstag - 31.10.2017 10:45 Uhr
thematischer
St.-Viktor Kirche Schwerte,
Ergste
Gottesdienst zum Reformationsjubiläum - 31.10.2017 11:00 Uhr
Festgottesdienst,
Ev. Kirche Dahle,
Dahle
Churchnight: 500 Jahre Reformation - 31.10.2017 18:00 Uhr
-
,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Reformationstag: gemeinsamer Gottesdienst in der Johanneskirche in Hennen - 31.10.2017 19:00 Uhr
Festgottesdienst,
Ev. Kirche Nachrodt,
Nachrodt-Obstfeld
Reformationstag - 31.10.2017 19:00 Uhr
Festgottesdienst,
Kreuzkirche Sümmern,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Reformationstag - 31.10.2017 19:30 Uhr
Festgottesdienst,
Kreuzkappelle Stübbeken,
Letmathe
Sonntag - 05.11.2017 09:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Kreuzkirche Sümmern,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Jubiläums-Konfirmation mit Abendmahl, anschließend Kirchenkaffee - 05.11.2017 10:00 Uhr
Festgottesdienst,
Ev. Kirche Dahle,
Dahle
Sonntag - 05.11.2017 10:00 Uhr
-
St.-Johannis Kirche Ergste,
Ergste
Gottesdienst mit Taufe - 05.11.2017 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche Nachrodt,
Nachrodt-Obstfeld
Sonntag - 05.11.2017 10:00 Uhr
-
Martin-Luther-King-Haus Iserlohnerheide,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Jubiläums-Konfirmation mit Abendmahl - 05.11.2017 10:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Lutherkirche,
Altena
Sonntag - 05.11.2017 10:30 Uhr
-
Friedenskirche Letmahte,
Letmathe
Familiengottesdienst zu den Kinderbibeltagen - 05.11.2017 11:00 Uhr
Familiengottesdienst,
Lutherkirche,
Altena
Himmelsstürmer - der Kindergottesdienst - 11.11.2017 10:00 Uhr
Kindergottesdienst,
Kreuzkirche Sümmern,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Gottesdienst mit Taufe - 12.11.2017 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche Evingsen,
Dahle
Sonntag - 12.11.2017 10:00 Uhr
-
St.-Johannis Kirche Ergste,
Ergste
Sonntag - 12.11.2017 10:00 Uhr
-
Ev.-ref. Kirche Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Sonntag - 12.11.2017 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ev. Kirche Nachrodt,
Nachrodt-Obstfeld
Sonntag - 12.11.2017 10:00 Uhr
-
Lutherkirche,
Altena
Sonntag - 12.11.2017 10:30 Uhr
-
Kreuzkirche Sümmern,
Iserlohn-Maria-Magdalena
mit Kinderkirche - 19.11.2017 10:00 Uhr
-
St.-Johannis Kirche Ergste,
Ergste
Sonntag - 19.11.2017 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche Nachrodt,
Nachrodt-Obstfeld
Sonntag - 19.11.2017 10:00 Uhr
-
Martin-Luther-King-Haus Iserlohnerheide,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Sonntag - 19.11.2017 10:30 Uhr
-
Lutherkirche,
Altena
Sonntag - 19.11.2017 10:30 Uhr
-
Ev.-ref. Kirche Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Sonntag - 19.11.2017 11:00 Uhr
-
Kreuzkirche Sümmern,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Gottesdienst zum Buß- und Bettag im Martin-Luther-King-Haus - 22.11.2017 19:00 Uhr
Festgottesdienst,
Martin-Luther-King-Haus Iserlohnerheide,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Gottesdienst zum Buß- und Bettag - 22.11.2017 19:00 Uhr
-
St.-Johannis Kirche Ergste,
Ergste
mit Chris Kramer - 22.11.2017 19:00 Uhr
Abendgottesdienst,
Ev.-ref. Kirche Hohenlimburg,
Wiblingwerde
Gottesdienst zum Buß- und Bettag mit Abendmahl - 22.11.2017 19:00 Uhr
-
Kreuzkirche Sümmern,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Gedenk-Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag - 26.11.2017 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
St.-Johannis Kirche Ergste,
Ergste
Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag - 26.11.2017 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ev. Kirche Nachrodt,
Nachrodt-Obstfeld
Sonntag - 26.11.2017 10:00 Uhr
-
Martin-Luther-King-Haus Iserlohnerheide,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag - 26.11.2017 10:30 Uhr
-
Lutherkirche,
Altena
Sonntag - 26.11.2017 10:30 Uhr
-
Friedenskirche Letmahte,
Letmathe
Sonntag - 26.11.2017 11:30 Uhr
Familiengottesdienst,
Ev.-ref. Kirche Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag - 26.11.2017 16:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Friedenskirche Letmahte,
Letmathe
"Monatsausklang" - 26.11.2017 18:00 Uhr
Abendgottesdienst,
St.-Johannis Kirche Ergste,
Ergste
Singgottesdienst zum 1. Advent - 03.12.2017 10:00 Uhr
-
Friedenskirche Letmahte,
Letmathe
Familiengottesdienst zum 1. Advent mit dem Kindergarten - 03.12.2017 10:15 Uhr
Familiengottesdienst,
Lutherkirche,
Altena
Sonntag - 03.12.2017 10:30 Uhr
-
St.-Johannis Kirche Ergste,
Ergste
Atempause - 06.12.2017 19:00 Uhr
meditativer
Lutherkirche,
Altena
Himmelsstürmer - der Kindergottesdienst - 09.12.2017 10:00 Uhr
Kindergottesdienst,
St.-Johannis Kirche Ergste,
Ergste
Sonntag - 10.12.2017 10:00 Uhr
-
Ev.-ref. Kirche Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Sonntag - 10.12.2017 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
St.-Johannis Kirche Ergste,
Ergste
Atempause - 13.12.2017 19:00 Uhr
meditativer
St.-Johannis Kirche Ergste,
Ergste
mit der evangelischen Grundschule Ergste - 17.12.2017 10:00 Uhr
Familiengottesdienst,
Friedenskirche Letmahte,
Letmathe
Musik-Gottesdienst mit den Gemeindechören - 17.12.2017 10:15 Uhr
-
Ev.-ref. Kirche Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Sonntag - 17.12.2017 11:00 Uhr
Familiengottesdienst,
St.-Johannis Kirche Ergste,
Ergste
Atempause - 20.12.2017 19:00 Uhr
meditativer
St.-Johannis Kirche Ergste,
Ergste
Heilig Abend - 24.12.2017 15:00 Uhr
Familiengottesdienst,
Ev.-ref. Kirche Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Heilig Abend - 24.12.2017 15:00 Uhr
Familiengottesdienst,
St.-Johannis Kirche Ergste,
Ergste
Heilig Abend - 24.12.2017 16:00 Uhr
Familiengottesdienst,
Ev.-ref. Kirche Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Christvesper - 24.12.2017 17:00 Uhr
-
St.-Johannis Kirche Ergste,
Ergste
Christvesper - 24.12.2017 17:30 Uhr
-
St.-Johannis Kirche Ergste,
Ergste
Christmette - 24.12.2017 23:00 Uhr
-
St.-Johannis Kirche Ergste,
Ergste
1. Weihnachtstag - 25.12.2017 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ev. Kirche Westhofen,
Ergste
2. Weihnachtstag - 25.12.2017 10:00 Uhr
-
Ev.-ref. Kirche Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Gemeinsamer Gottesdienst mit Altena - 25.12.2017 10:00 Uhr
-
Ev.-ref. Kirche Hohenlimburg,
Wiblingwerde
Gemeinsamer Singgottesdienst in Hohenlimburg - 26.12.2017 18:00 Uhr
Abendgottesdienst,
Ev.-ref. Kirche Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Silvester - 31.12.2017 16:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
St.-Johannis Kirche Ergste,
Ergste
Jahresschlussgottesdienst - 31.12.2017 17:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,