Gottesdienste

Gottesdienst Atlas

Der Gottesdienstatlas bietet Ihnen eine Übersicht über alle Gottesdienste im evangelischen Kirchenkreis Iserlohn. Um die Gottesdienste in Ihrer Gemeinde anzeigen zu lassen, klicken Sie einfach auf das passende Gebiet auf der Karte. Unter der Karte haben Sie über das Menü zudem die Möglichkeit, Gottesdienste auch nach Kategorien zu finden.

Westhofen Schwerte Hennen Menden Lendringsen Deilinghofen Hemer Balve Evingsen Dahle Ihmert Iserlohn-Christus Altena Wiblingwerde Letmathe 1 Elsey in Hohenlimburg Berchum Ergste Oestrich Iserlohn-Johannes Iserlohn-Maria-Magdalena Iserlohn-Versöhnung 2

1) Nachrodt-Obstfeld
2) Iserlohn-Erlöser

Außerdem:
Ev.-Ref. Hohenlimburg

Gemeinden

Kategorie

Ev. Kirche Balve,
Balve
Einführung von Pfarrerin Antje Kastens durch Superintendentin Martina Espelöer - 20.10.2017 17:00 Uhr
Festgottesdienst,
Johanneskirche Nussberg,
Johannes-johannes
Samstag - 21.10.2017 17:00 Uhr
Familiengottesdienst,
Johanneskirche Nussberg,
Iserlohn-Johannes
Samstag - 21.10.2017 17:00 Uhr
Abendgottesdienst,
Kreuzkirche Sümmern,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Gottesdienst mit Taufe - 22.10.2017 10:00 Uhr
Festgottesdienst,
Ev. Kirche Evingsen,
Dahle
Sonntag - 22.10.2017 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche Lendringsen,
Lendringsen
Sonntag - 22.10.2017 10:00 Uhr
-
Christuskirche Roden,
Iserlohn-Christus
Teeniekirche - 22.10.2017 10:00 Uhr
Jugendgottesdienst,
Brunnenkirche Loessel,
Iserlohn-Christus
Sonntag - 22.10.2017 10:00 Uhr
-
St.-Johannis Kirche Ergste,
Ergste
Gottesdienst mit Taufe - 22.10.2017 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche Balve,
Balve
Sonntag - 22.10.2017 10:00 Uhr
-
Evingsen,
Evingsen
Sonntag - 22.10.2017 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Friedenskirche Letmahte,
Letmathe
Gottesdienst mit Kirchenkaffee - 22.10.2017 10:15 Uhr
-
Martin-Luther-King-Haus Iserlohnerheide,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Sonntag - 22.10.2017 10:30 Uhr
-
Lutherkirche,
Altena
Sonntag - 22.10.2017 10:30 Uhr
-
Martin-Luther-Haus,
Deilinghofen
Sonntag - 22.10.2017 10:30 Uhr
Kindergottesdienst,
Stephanus-Kirche,
Deilinghofen
Sonntag - 22.10.2017 10:30 Uhr
Kinderkirche,
Hohenlimburg
Sonntag - 22.10.2017 10:30 Uhr
Kindergottesdienst,
Erloeserkirche,
Iserlohn-Erloeser
Sonntag - 22.10.2017 10:30 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Bauernkirche,
Iserlohn-Versöhnung
Sonntag - 22.10.2017 10:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Friedenskirche Letmahte,
Letmathe
Sonntag - 22.10.2017 11:30 Uhr
Kindergottesdienst,
St.-Johannis Kirche Ergste,
Ergste
Abschluss-Gottesdienst Kinderbibelwoche - 27.10.2017 16:00 Uhr
-
Christuskirche Roden,
Iserlohn-Christus
Ü-Kirche für Familien - 27.10.2017 16:30 Uhr
Familiengottesdienst,
Kreuzkapelle,
Elsey
Sonntag - 29.10.2017 00:00 Uhr
thematischer
Elseyer Kirche,
Elsey
Sonntag - 29.10.2017 09:30 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Kreuzkirche Sümmern,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Sonntag - 29.10.2017 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Ev. Kirche Evingsen,
Dahle
Gottesdienst zum Reformationsjubiläum - 29.10.2017 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche Lendringsen,
Lendringsen
Sonntag - 29.10.2017 10:00 Uhr
-
Christuskirche Roden,
Iserlohn-Christus
als Gast: Superintendentin Martina Espelöer - 29.10.2017 10:00 Uhr
-
St.-Johannis Kirche Ergste,
Ergste
Gottesdienst mit Taufe - 29.10.2017 10:00 Uhr
-
Ev.-ref. Kirche Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Sonntag - 29.10.2017 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche Nachrodt,
Nachrodt-Obstfeld
Sonntag - 29.10.2017 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche Balve,
Balve
Sonntag - 29.10.2017 10:00 Uhr
-
Hohenlimburg,
Wiblingwerde
Sonntag - 29.10.2017 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Evingsen,
Evingsen
Sonntag - 29.10.2017 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Johanneskirche Nussberg,
Iserlohn-Johannes
Sonntag - 29.10.2017 10:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Martin-Luther-King-Haus Iserlohnerheide,
Iserlohn-Maria-Magdalena
MorgenbeSINNung, Kindergottesdienst - 29.10.2017 10:30 Uhr
-
Lutherkirche,
Altena
Sonntag - 29.10.2017 10:30 Uhr
-
Martin-Luther-Haus,
Deilinghofen
Sonntag - 29.10.2017 10:30 Uhr
Kindergottesdienst,
Stephanus-Kirche,
Deilinghofen
Sonntag - 29.10.2017 10:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Erloeserkirche,
Iserlohn-Erloeser
Sonntag - 29.10.2017 10:30 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Oberste Stadtkirche,
Iserlohn-Versöhnung
Sonntag - 29.10.2017 10:30 Uhr
Friedenskirche Letmahte,
Letmathe
Sonntag - 29.10.2017 11:30 Uhr
Kindergottesdienst,
Friedenskirche Letmahte,
Letmathe
Sonntag - 29.10.2017 11:30 Uhr
Familiengottesdienst,
Friedenskirche Letmahte,
Letmathe
"Monatsausklang" - 29.10.2017 18:00 Uhr
Abendgottesdienst,
Paul-Gerhardt-Haus, Reh,
Berchum
Festgottesdienst für die Region zum Reformationsjubiläum - 31.10.2017 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche Lendringsen,
Lendringsen
Reformationsfest - 31.10.2017 10:00 Uhr
-
Christuskirche Roden,
Iserlohn-Christus
Gottesdienst zum Reformationsjubiläum - 31.10.2017 10:00 Uhr
Festgottesdienst,
Paul-Gerhard Haus,
Hohenlimburg
Dienstag - 31.10.2017 10:00 Uhr
Friedenskirche Letmahte,
Letmathe
Feier zum 500. Reformationsjubiläum mit Projektchor zum Pop-Oratorium "Luther" - 31.10.2017 10:15 Uhr
Festgottesdienst,
Stephanus-Kirche,
Deilinghofen
Dienstag - 31.10.2017 10:30 Uhr
Oberste Stadtkirche,
Iserlohn-Johannes
Dienstag - 31.10.2017 10:30 Uhr
Johanneskirche Nussberg,
Iserlohn-Johannes
Dienstag - 31.10.2017 10:30 Uhr
Oberste Stadtkirche,
Iserlohn-Versöhnung
Dienstag - 31.10.2017 10:30 Uhr
Paul-Gerhard-Haus,
Elsey
Dienstag - 31.10.2017 10:45 Uhr
thematischer
St.-Viktor Kirche Schwerte,
Ergste
Gottesdienst zum Reformationsjubiläum - 31.10.2017 11:00 Uhr
Festgottesdienst,
Ev. Kirche Dahle,
Dahle
Churchnight: 500 Jahre Reformation - 31.10.2017 18:00 Uhr
-
Evingsen,
Dahle
Dienstag - 31.10.2017 18:00 Uhr
,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Reformationstag: gemeinsamer Gottesdienst in der Johanneskirche in Hennen - 31.10.2017 19:00 Uhr
Festgottesdienst,
Ev. Kirche Nachrodt,
Nachrodt-Obstfeld
Reformationstag - 31.10.2017 19:00 Uhr
Festgottesdienst,
Kreuzkirche Sümmern,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Reformationstag - 31.10.2017 19:30 Uhr
Festgottesdienst,
Altenheim,
Balve
Freitag - 03.11.2017 10:00 Uhr
Gottesdienst im Altenheim,
Kreuzkappelle Stübbeken,
Letmathe
Sonntag - 05.11.2017 09:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Kreuzkirche Sümmern,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Jubiläums-Konfirmation mit Abendmahl, anschließend Kirchenkaffee - 05.11.2017 10:00 Uhr
Festgottesdienst,
Ev. Kirche Dahle,
Dahle
Sonntag - 05.11.2017 10:00 Uhr
-
St.-Johannis Kirche Ergste,
Ergste
Gottesdienst mit Taufe - 05.11.2017 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche Nachrodt,
Nachrodt-Obstfeld
Sonntag - 05.11.2017 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche Balve,
Balve
anschließend Kirchcafé - 05.11.2017 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Martin-Luther-King-Haus Iserlohnerheide,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Jubiläums-Konfirmation mit Abendmahl - 05.11.2017 10:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Lutherkirche,
Altena
Sonntag - 05.11.2017 10:30 Uhr
-
Martin-Luther-Haus,
Deilinghofen
Sonntag - 05.11.2017 10:30 Uhr
Kindergottesdienst,
Stephanus-Kirche,
Deilinghofen
Sonntag - 05.11.2017 10:30 Uhr
Friedenskirche Letmahte,
Letmathe
Familiengottesdienst zu den Kinderbibeltagen - 05.11.2017 11:00 Uhr
Familiengottesdienst,
Lutherkirche,
Altena
Himmelsstürmer - der Kindergottesdienst - 11.11.2017 10:00 Uhr
Kindergottesdienst,
Kreuzkirche Sümmern,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Gottesdienst mit Taufe - 12.11.2017 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche Evingsen,
Dahle
Sonntag - 12.11.2017 10:00 Uhr
-
St.-Johannis Kirche Ergste,
Ergste
Sonntag - 12.11.2017 10:00 Uhr
-
Ev.-ref. Kirche Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Sonntag - 12.11.2017 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ev. Kirche Nachrodt,
Nachrodt-Obstfeld
Sonntag - 12.11.2017 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche Balve,
Balve
Sonntag - 12.11.2017 10:00 Uhr
-
Lutherkirche,
Altena
Sonntag - 12.11.2017 10:30 Uhr
-
Martin-Luther-Haus,
Deilinghofen
Sonntag - 12.11.2017 10:30 Uhr
Kindergottesdienst,
Stephanus-Kirche,
Deilinghofen
Sonntag - 12.11.2017 10:30 Uhr
Johanneskirche Nussberg,
Iserlohn-Johannes
Sonntag - 12.11.2017 17:00 Uhr
Johanneskirche Nussberg,
Iserlohn-Johannes
Sonntag - 12.11.2017 17:00 Uhr
Kreuzkirche Sümmern,
Iserlohn-Maria-Magdalena
mit Kinderkirche - 19.11.2017 10:00 Uhr
-
St.-Johannis Kirche Ergste,
Ergste
Sonntag - 19.11.2017 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche Nachrodt,
Nachrodt-Obstfeld
Sonntag - 19.11.2017 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche Balve,
Balve
Sonntag - 19.11.2017 10:00 Uhr
-
Martin-Luther-King-Haus Iserlohnerheide,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Sonntag - 19.11.2017 10:30 Uhr
-
Lutherkirche,
Altena
Sonntag - 19.11.2017 10:30 Uhr
-
Martin-Luther-Haus,
Deilinghofen
Volkstrauertag - 19.11.2017 10:30 Uhr
Kindergottesdienst,
Stephanus-Kirche,
Deilinghofen
Volkstrauertag - 19.11.2017 10:30 Uhr
Ev.-ref. Kirche Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Sonntag - 19.11.2017 11:00 Uhr
-
Johanneskirche Nussberg,
Iserlohn-Johannes
Sonntag - 19.11.2017 11:00 Uhr
Johanneskirche Nussberg,
Iserlohn-Johannes
Sonntag - 19.11.2017 11:00 Uhr
Ev. Kirche Balve,
Balve
Gottesdienst zum Buß- und Bettag mit anschließendem Kaffeetrinken - 22.11.2017 14:30 Uhr
Festgottesdienst,
Paul-Gerhardt-Haus,
Menden
Mittwoch - 22.11.2017 17:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Kreuzkirche Sümmern,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Gottesdienst zum Buß- und Bettag im Martin-Luther-King-Haus - 22.11.2017 19:00 Uhr
Festgottesdienst,
Martin-Luther-King-Haus Iserlohnerheide,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Gottesdienst zum Buß- und Bettag - 22.11.2017 19:00 Uhr
-
St.-Johannis Kirche Ergste,
Ergste
mit Chris Kramer - 22.11.2017 19:00 Uhr
Abendgottesdienst,
Ev.-ref. Kirche Hohenlimburg,
Wiblingwerde
Gottesdienst zum Buß- und Bettag mit Abendmahl - 22.11.2017 19:00 Uhr
-
Erloeserkirche,
Menden
Mittwoch - 22.11.2017 19:00 Uhr
Traditioneller liturgischer Gottesdienst,
Johanneskirche Nussberg,
Iserlohn-Johannes
Mittwoch - 22.11.2017 19:00 Uhr
Johanneskirche Nussberg,
Iserlohn-Johannes
Mittwoch - 22.11.2017 19:00 Uhr
Stephanus-Kirche,
Deilinghofen
Bu - 22.11.2017 19:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ev. Kirche Balve,
Balve
Lange Nacht der Kirchen - 24.11.2017 18:00 Uhr
-
Erloeserkirche,
Menden
Sonntag - 26.11.2017 09:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ludwig-Steil-Haus,
Menden
Sonntag - 26.11.2017 09:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Kreuzkirche Sümmern,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Gedenk-Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag - 26.11.2017 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
St.-Johannis Kirche Ergste,
Ergste
Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag - 26.11.2017 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ev. Kirche Nachrodt,
Nachrodt-Obstfeld
Sonntag - 26.11.2017 10:00 Uhr
-
Ev. Kirche Balve,
Balve
Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag - 26.11.2017 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Johanneskirche Nussberg,
Iserlohn-Johannes
Sonntag - 26.11.2017 10:00 Uhr
Johanneskirche Nussberg,
Iserlohn-Johannes
Sonntag - 26.11.2017 10:00 Uhr
Martin-Luther-King-Haus Iserlohnerheide,
Iserlohn-Maria-Magdalena
Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag - 26.11.2017 10:30 Uhr
-
Lutherkirche,
Altena
Sonntag - 26.11.2017 10:30 Uhr
-
Martin-Luther-Haus,
Deilinghofen
Ewigkeitssonntag - 26.11.2017 10:30 Uhr
Kindergottesdienst,
Stephanus-Kirche,
Deilinghofen
Ewigkeitssonntag - 26.11.2017 10:30 Uhr
Heilig-Geist-Kirche,
Menden
Sonntag - 26.11.2017 11:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Paul-Gerhardt-Haus,
Menden
Sonntag - 26.11.2017 11:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Friedenskirche Letmahte,
Letmathe
Sonntag - 26.11.2017 11:30 Uhr
Familiengottesdienst,
Friedhofskapelle,
Deilinghofen
Ewigkeitssonntag - 26.11.2017 15:00 Uhr
Ev.-ref. Kirche Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag - 26.11.2017 16:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Friedenskirche Letmahte,
Letmathe
"Monatsausklang" - 26.11.2017 18:00 Uhr
Abendgottesdienst,
Erloeserkirche,
Menden
Sonntag - 03.12.2017 09:30 Uhr
Familiengottesdienst,
St.-Johannis Kirche Ergste,
Ergste
Singgottesdienst zum 1. Advent - 03.12.2017 10:00 Uhr
-
Friedenskirche Letmahte,
Letmathe
Familiengottesdienst zum 1. Advent mit dem Kindergarten - 03.12.2017 10:15 Uhr
Familiengottesdienst,
Lutherkirche,
Altena
Sonntag - 03.12.2017 10:30 Uhr
-
Ev. Kirche Balve,
Balve
Gottesdienst mit anschließender Seniorenadventsfeier - 03.12.2017 14:30 Uhr
-
St.-Johannis Kirche Ergste,
Ergste
Atempause - 06.12.2017 19:00 Uhr
meditativer
Lutherkirche,
Altena
Himmelsstürmer - der Kindergottesdienst - 09.12.2017 10:00 Uhr
Kindergottesdienst,
St.-Johannis Kirche Ergste,
Ergste
Sonntag - 10.12.2017 10:00 Uhr
-
Ev.-ref. Kirche Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Sonntag - 10.12.2017 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Johanneskirche Nussberg,
Iserlohn-Johannes
Sonntag - 10.12.2017 17:00 Uhr
Johanneskirche Nussberg,
Iserlohn-Johannes
Sonntag - 10.12.2017 17:00 Uhr
St.-Johannis Kirche Ergste,
Ergste
Atempause - 13.12.2017 19:00 Uhr
meditativer
St.-Johannis Kirche Ergste,
Ergste
mit der evangelischen Grundschule Ergste - 17.12.2017 10:00 Uhr
Familiengottesdienst,
Friedenskirche Letmahte,
Letmathe
Musik-Gottesdienst mit den Gemeindechören - 17.12.2017 10:15 Uhr
-
Ev.-ref. Kirche Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Sonntag - 17.12.2017 11:00 Uhr
Familiengottesdienst,
St.-Johannis Kirche Ergste,
Ergste
Atempause - 20.12.2017 19:00 Uhr
meditativer
St.-Johannis Kirche Ergste,
Ergste
Heilig Abend - 24.12.2017 15:00 Uhr
Familiengottesdienst,
Ev.-ref. Kirche Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Heilig Abend - 24.12.2017 15:00 Uhr
Familiengottesdienst,
St.-Johannis Kirche Ergste,
Ergste
Heilig Abend - 24.12.2017 16:00 Uhr
Familiengottesdienst,
Ev.-ref. Kirche Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Christvesper - 24.12.2017 17:00 Uhr
-
St.-Johannis Kirche Ergste,
Ergste
Christvesper - 24.12.2017 17:30 Uhr
-
St.-Johannis Kirche Ergste,
Ergste
Christmette - 24.12.2017 23:00 Uhr
-
St.-Johannis Kirche Ergste,
Ergste
1. Weihnachtstag - 25.12.2017 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
Ev. Kirche Westhofen,
Ergste
2. Weihnachtstag - 25.12.2017 10:00 Uhr
-
Ev.-ref. Kirche Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Gemeinsamer Gottesdienst mit Altena - 25.12.2017 10:00 Uhr
-
Ev.-ref. Kirche Hohenlimburg,
Wiblingwerde
Gemeinsamer Singgottesdienst in Hohenlimburg - 26.12.2017 18:00 Uhr
Abendgottesdienst,
Ev.-ref. Kirche Wiblingwerde,
Wiblingwerde
Silvester - 31.12.2017 16:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,
St.-Johannis Kirche Ergste,
Ergste
Jahresschlussgottesdienst - 31.12.2017 17:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl,